Обратная связь   RSS  
 

«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

 

Популярное

 

Облако тегов

100 известных армян Wikileaks Известные Армяне Известные армяне НКР Нагорный Карабах ТАШИР 2010 анекдоты про апаранцев армения армянская вечеринка армянская молодежь армянская музыка армянская музыка скачать бесплатно армянские анекдоты армянские знаменитости армянские кафе армянские минусовки армянские мультфильмы армянские песни армянские песни mp3 армянские песни скачать бесплатно армянские тосты армянские фамилии армянский ресторан армянский шоу-бизнес артисты армении афиша геноцид армян звезды армении знаменитые армяне известные армяне конкурс красоты концерт красота по-армянски нагорный карабах новости Армении новости армении певцы армении популярные армяни России экономика Армении

Президент объяснил, зачем «братался» с Турцией в преддверии Дня памяти Геноцида

Комментируя дату заявления о согласовании «дорожной карты» между Арменией и Турцией в преддверии Дня памяти жертв Геноцида армян, президент Армении Серж Саргсян заявил, что это «никак не может воспрепятствовать процессу международного признания Геноцида».

«Наоборот. Все те, кто следил за международным потоком информации, должны были убедиться в обратном. На этот раз тема Геноцида стала предметом более интенсивного освещения, чем когда бы то ни было. Все ведущие СМИ мира начинали свои новости с этой темы, причем, подчеркивали факт Геноцида армян и слова президента о том, что установление отношений не означает отказ от Геноцида», заявил глава государства на заседании Совета национальной безопасности.

Он также отметил, что утверждение отношений с Турцией не препятствует процессу международного признания Геноцида.

«Его международное признание является единственным способом для предотвращения геноцидов в будущем. То, что заявление было сделано в преддверии 24 апреля, свидетельствует о том, что Турция тоже принимает значение этого дня.

Наши подходы в вопросах причинно-следственных связей исторических фактов, национальных целей и задач не изменились. Необходимо понять, что для преодоления пути нужно сделать шаг: ни кто не говорит, что это будет легко, но мы должны быть готовы идти по правильному пути и защищать свои интересы», - заключил Серж Саргсян.

Tert.am

Просмотров: 1 278 | Комментариев: 0    
Дата публикации: 27-04-2009, 12:50
| Share

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Новости Армении

 
Политика
политические новости
 
Экономика
новости экономики
 
Общество
общественные новости
 
Происществие
срочные новости
 
Культура
новости культуры
 
Спорт
новости спорта
 
 
 
 
2007-2026 © Hayreniq.ru Все права защищены. При использовании материалов Hayreniq.ru ссылка на ресурс обязательна.