Регистрация   Обратная связь   RSS  
 

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

 

Популярное

 

Облако тегов

100 известных армян Wikileaks Известные Армяне Известные армяне НКР Нагорный Карабах ТАШИР 2010 Ташир 2011 анекдоты про апаранцев армения армянская вечеринка армянская молодежь армянская музыка армянская музыка скачать бесплатно армянские анекдоты армянские знаменитости армянские кафе армянские минусовки армянские мультфильмы армянские песни армянские песни mp3 армянские песни скачать бесплатно армянские тосты армянские фамилии армянский ресторан армянский шоу-бизнес артисты армении афиша геноцид армян звезды армении знаменитые армяне известные армяне конкурс красоты концерт красота по-армянски нагорный карабах новости Армении новости армении певцы армении экономика Армении

Коммандос: Азербайджану нужно нанести ответный удар

У Азербайджана налажена четкая система провокаций: каждый раз, когда регион посещают высокопоставленные гости, а в данном случае таковым является помощник заместителя госсекретаря США Тина Кайданов, Азербайджан начинает накалять обстановку, а потом использует все это против Армении. Об этом в беседе с корреспондентом заявил генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян, известный как «Коммандос», комментируя очередной инцидент с летальным исходом на линии соприкосновения Вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана, в результате которого погибли 2 солдата Армии обороны НКР. По его словам, печальнее всего то, что данная тактика себя полностью оправдывает.

«Нас ставят в позицию провинившегося, который начинает оправдываться. Мы уже привыкли, когда по телевизору кто-то с умным видом говорит о том, что «снова убили наших», после чего мы начинаем выяснять, кто, как когда, между тем как там продолжают стрелять», - гневно заявил генерал-майор. По его мнению, в смерти солдат есть вина армянской стороны. «Они что, не знают, что там противник? Неужели кто-то думает, что по ту сторону границы живет добропорядочный сосед?», - задался риторическими вопросами Тер-Тадевосян. По мнению Коммандоса, здесь уместна параллель с котом Леопольдом: «Мы точь-в-точь как он – каждый раз предлагаем мир, протягиваем руку, а в нее плюют. Пора понять, что по ту сторону границы нас ненавидят, это политика целой страны, и мира там искать нечего», - заявил прославленный участник карабахской войны.

«Нужно отвечать, нужно отвечать им тем же, иного пути нет. Несколько месяцев тому назад они все время стреляли, а мы молчали, сидели как ягнята под их огнем. Нужно понять, что они будут стрелять дальше, пока не получат ответного удара», - заключил генерал-майор.

Напомним, что вчера, 29 апреля, на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана произошел очередной инцидент с летальным исходом. От снайперских выстрелов, произведенных с азербайджанской стороны, погибли 2 армянских военнослужащих, еще один получил ранение.

Как ранее сообщало, еще одним днем ранее, 28 апреля, в 16:15 по местному времени на одной из позиций, дислоцированных на юго-восточном (Мартунинском) направлении линии соприкосновения конфликтующих войск Нагорного Карабаха и Азербайджана, от пули противника смертельное ранение в голову получил военнослужащий срочной службы Армии обороны НКР Бахшиян Вазген Карленович 1992 г.р. Сразу же после инцидента, по дороге в военный госпиталь, раненый солдат скончался.


Просмотров: 1 842 | Комментариев: 0    
Дата публикации: 30-04-2011, 11:11
| Share

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Новости Армении

 
Политика
политические новости
 
Экономика
новости экономики
 
Общество
общественные новости
 
Происществие
срочные новости
 
Культура
новости культуры
 
Спорт
новости спорта
 
 
 
 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
2007-2011 © Hayreniq.ru Все права защищены. При использовании материалов Hayreniq.ru ссылка на ресурс обязательна.