Регистрация   Обратная связь   RSS  
 

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

 

Популярное

 

Облако тегов

100 известных армян Wikileaks Известные Армяне Известные армяне НКР Нагорный Карабах ТАШИР 2010 анекдоты про апаранцев армения армянская вечеринка армянская молодежь армянская музыка армянская музыка скачать бесплатно армянские анекдоты армянские знаменитости армянские кафе армянские минусовки армянские мультфильмы армянские песни армянские песни mp3 армянские песни скачать бесплатно армянские тосты армянские фамилии армянский ресторан армянский шоу-бизнес артисты армении афиша геноцид армян звезды армении знаменитые армяне известные армяне конкурс красоты концерт красота по-армянски нагорный карабах новости Армении новости армении певцы армении популярные армяни России экономика Армении

Пусть Алиев увидит свой затылок, но Нагорного Карабаха ему не видать

У международного сообщества нет иной альтернативы, как признать независимость Нагорного Карабаха. С таким заявлением сегодня, 20 ноября, на встрече с журналистами выступил экономист, член парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Гагик Меликян. По его глубокому убеждению, международное сообщество придерживается международного права и просто не может отречься от этого шага.

 

«Народ Нагорного Карабаха в рамках международного права защитил свое право на самоопределение с помощью всенародного референдума, на котором проголосовал за независимость. После этого вторым референдумом этот народ утвердил сам себе конституцию», - напомнил Меликян, отметив, что это означает лишь одно – появление НКР на геополитической карте Земли.

 

Отвечая на вопрос корреспондента о том, почему же, в таком случае, ни одна страна мира, в том числе и Армения, не признала независимости НКР, Меликян заявил, что всему свое время. «Тогда шанс упустили», - отметил он.

 

Касаясь решения президента Армении не принимать участие в Лиссабонском саммите НАТО, республиканец назвал его верным и дипломатически корректным. «Причиной такого решения стало наличие в декларации саммита неясных формулировок относительно урегулирования конфликтов на Южном Кавказе. Мы говорили и будем говорить, что такое положение дел для нас неприемлемо», - подчеркнул он, указав, что данное решение дипломатически корректно, не должно называться дипломатическим провалом Армении и не может послужить основанием для похолодания отношений НАТО-Армения. По мнению депутата, следует принимать во внимание, что отношения между Арменией и Североатлантическим альянсом поддерживаются на высоком уровне. «Армения участвует во многих программах НАТО - рамках Совета Евратлантического партнерства и на основе программы индивидуального партнерства, а также по программе «Партнерство во имя мира». Данное решение основано на том, что в декларации упоминается лишь один принцип из трех, которые озвучены Минской группой ОБСЕ, а именно – принцип территориальной целостности», - заверил Гагик Меликян.

 

Затрагивая предстоящий 2 декабря в Астане саммит ОБСЕ, парламентарий заявил, что на нем президент Азербайджана вновь примет за основу все 3 принципа урегулирования нагорно-карабахского конфликта, а после, конечно, постарается от них отречься. «Как бы там ни было, на данный момент вопрос в следующем: Азербайджан должен понять, что иного выхода у него нет, и признать независимость Нагорного Карабаха, после чего можно будет вести переговоры по остальным спорным пунктам», - подчеркнул он, добавив, что Нагорный Карабах никогда не был в составе Нагорного Карабаха и не будет. «Алиев может и увидит свой затылок, но Нагорного Карабаха ему не видать».

Просмотров: 1 689 | Комментариев: 0    
Дата публикации: 21-11-2010, 22:45
| Share

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Новости Армении

 
Политика
политические новости
 
Экономика
новости экономики
 
Общество
общественные новости
 
Происществие
срочные новости
 
Культура
новости культуры
 
Спорт
новости спорта
 
 
 
 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
2007-2011 © Hayreniq.ru Все права защищены. При использовании материалов Hayreniq.ru ссылка на ресурс обязательна.