Регистрация   Обратная связь   RSS  
 

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

 

Популярное

 

Облако тегов

100 известных армян Wikileaks Известные Армяне Известные армяне НКР Нагорный Карабах ТАШИР 2010 Ташир 2011 анекдоты про апаранцев армения армянская молодежь армянская музыка армянская музыка скачать бесплатно армянские анекдоты армянские знаменитости армянские кафе армянские минусовки армянские мультфильмы армянские песни армянские песни mp3 армянские песни скачать бесплатно армянские тосты армянские фамилии армянский ресторан армянский шоу-бизнес артисты армении афиша геноцид армян звезды армении знаменитые армяне известные армяне конкурс красоты концерт красота по-армянски нагорный карабах новости Армении новости армении певцы армении популярные армяни России экономика Армении

Блицкрига у Баку не получится в любом случае, скорее, все будет наоборот – эксперт

«Война слишком серьезная вещь, чтобы относиться к ней несерьезно. И, несмотря на постоянно звучащие в Азербайджане воинственные заявления, там, естественно, есть люди, трезво оценивающие и военный баланс в зоне конфликта, и возможную реакцию внешних игроков и влиятельных мировых держав в случае развязывания боевых действий, а также понимающие цену последствий спровоцированной ими войны. Ведь, начав боевые действия и не сумев в самые кратчайшие сроки победить, Азербайджан не только потеряет надежду когда-либо вернуть Карабах, но и лишится намного больших территорий вокруг него. Это также будет концом для нынешнего режима И.Алиева, который в случае неудачных военных действий и масштабных человеческих и материальных потерь лишь повторит судьбу всех предыдущих руководителей Азербайджана, лишившихся постов в результате аналогичных поражений в боях в Карабахе. Ни один серьезный военный эксперт не предрекает быстрой и бескровной победы Азербайджана в случае возобновления им боевых действий. Блицкрига у Баку не получится в любом случае, скорее, все будет наоборот. Именно поэтому боевые действия не начинаются и в ближайшее время не начнутся, если только в Азербайджане не потеряют чувства реальности и не решатся на такой самоубийственный шаг», - сказал заместитель директора института Кавказа Сергей Минасян, в интервью, данном СМИ.

На вопрос «В одной из своих недавних статей Владимир Казимиров затронул тему подписания в 1994 году соглашения о перемирии, указав при этом, что о перемирии карабахских армян попросил Гейдар Алиев. В статье Казимиров также указал, что в апреле-мае 1994 года Баку думал лишь, как удержать Тер-Тер и Барду, чтобы не дать армянам выйти на реку Кура. Если Азербайджан все-таки спровоцирует новую войну, будут ли действия АО НКР скованы в осуществлении вышеуказанного», эксперт ответил:

«Если начнутся крупномасштабные боевые действия, то карабахские войска не только не будут ограничены в каких-либо наступательных или скорее – контрнаступательных действиях, но и в нанесении массовых ракетных и артиллерийских ударов по важнейшим промышленным, коммуникационным и иным жизненно важным объектам Азербайджана. И именно осознание возможности такого рода «противоценностных ударов» со стороны армянских сил имеет не меньший сдерживающий эффект для невозобновления боевых действий Азербайджаном, чем даже сохраняющийся военно-технический баланс на линии соприкосновения конфликтующих сторон».

Просмотров: 1 545 | Комментариев: 0    
Дата публикации: 16-11-2010, 15:37
| Share

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Новости Армении

 
Политика
политические новости
 
Экономика
новости экономики
 
Общество
общественные новости
 
Происществие
срочные новости
 
Культура
новости культуры
 
Спорт
новости спорта
 
 
 
 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
2007-2011 © Hayreniq.ru Все права защищены. При использовании материалов Hayreniq.ru ссылка на ресурс обязательна.