Регистрация   Обратная связь   RSS  
 

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

 

Популярное

 

Облако тегов

100 известных армян Wikileaks Известные Армяне Известные армяне НКР ТАШИР 2010 Ташир 2011 анекдоты про апаранцев армения армянская вечеринка армянская молодежь армянская музыка армянская музыка скачать бесплатно армянские анекдоты армянские знаменитости армянские кафе армянские минусовки армянские мультфильмы армянские песни армянские песни mp3 армянские песни скачать бесплатно армянские тосты армянские фамилии армянский ресторан армянский шоу-бизнес артисты армении афиша геноцид армян звезды армении знаменитые армяне известные армяне конкурс красоты концерт красота по-армянски нагорный карабах новости Армении новости армении певцы армении популярные армяни России экономика Армении

Мечта азербайджанцев выпить чаю в Шуши или Степанакерте осталась внутри них – Серж Саргсян

«То, чему свидетелями мы стали сегодня, является действительно впечатляющим. Это является самым ярчайшим доказательством того, что наша армия каждый месяц, каждый год совершенствуется и становится более боеспособной, более организованной, более управляемой и более дисциплинированной. То, что мы имеем – достаточно для того, чтобы нанести сокрушительный удар по нашему потенциальному противнику, но мы не остановимся на этом, постоянно будем прибавлять возможности, потенциал и вооружение наших ВС, чтобы в соседних странах росла тревога по этому поводу», - сказал Серж Саргсян в своем выступлении после военных учений в Арцахе.

По его мнению, все свои неудачи и проблемы противник связывает с армянами. Антиармянизм стал государственной политикой.

«К сожалению, они готовят свой народ к войне, а мы наоборот, готовим наш народ к миру, объясняем важность решения проблемы мирным путем. Мы публично говорим - «да», мы готовы идти на уступки, мы готовы идти на решение проблемы, если будет решен вопрос статуса Нагорного Карабаха, т. е. проблема безопасности жителей Нагорного Карабаха», - подчеркнул Серж Саргсян.

Обращаясь к солдатам и офицерам, он отметил, что для решения этого вопроса необходимо суметь быть выше и быть более боеспособными: «Ваше оружие должно быстрее поражать цель, ваша воля должна доминировать, ваша преданность не должна знать границ. Я уверен в том, что если внезапно час пробьет, мы сможем не то, что повторить то, что произошло в 1992-94гг., а окончательно решим данный вопрос, окончательно закроем его.

Что мы должны сделать, чтобы достичь цели? Мы всегда должны быть бдительны, всегда должны быть готовы. И никто не должен даже усомниться в вашей решительности, как не сомневаюсь я, поскольку провокации продолжаются, гибнут люди, и не все удостаивают должным вниманием подобное поведение Азербайджана.

Значит, мы должны быть бдительны, значит наши военные учения, которые наиболее близки к боевой ситуации, должны стать предупреждением для других, а для нас стать нормой жизни. В ходе этих учений офицеры должны показать свои знания, солдаты – свои способности, командование должно постоянно совершенствовать свой профессионализм.

Это наш путь, у нас нет другого пути. Как Верховный главнокомандующий, как глава республики, дорогие солдаты и офицеры, я обещаю, что вы не будете ни в чем нуждаться. Мы приобретем современные средства, такие, какие имеем в настоящее время, у нас будет все для того, чтобы суметь уберечь самое дорогое для нас: жизни наших солдат и офицеров. То, что у нас есть на сегодняшний день достаточно для того, чтобы мы на данный момент смогли с честью выполнить поставленную перед нами задачу».

По словам Сержа Саргсяна, противник ежедневно говорит о войне, ежедневно пытается запугать нас.

«Но мы прошли этот путь. Там присутствуют мои боевые товарищи, офицеры в возрасте помнят, как вначале 1992г. в Азербайджане кому было ни лень, говорили о том, когда выпьют чай в Степанакерте или Шуши. И тогда им казалось, что они очень сильны, что могут решить проблему, причём за короткое время. Мы никогда не хотели войны, но в то время мы просто были вынуждены защищать нашу родину.

Если придет момент, если нас вынудят, то в этот раз наш удар должен быть сокрушительным и окончательным. Я хочу выразить благодарность Вам, вашим родителям, друзьям, воспитателям, тем, кто отправил вас сюда и слава всем тем, кто защищает нашу родину», - подчеркнул он.


Просмотров: 1 515 | Комментариев: 0    
Дата публикации: 16-11-2010, 15:32
| Share

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Новости Армении

 
Политика
политические новости
 
Экономика
новости экономики
 
Общество
общественные новости
 
Происществие
срочные новости
 
Культура
новости культуры
 
Спорт
новости спорта
 
 
 
 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
2007-2011 © Hayreniq.ru Все права защищены. При использовании материалов Hayreniq.ru ссылка на ресурс обязательна.