Регистрация   Обратная связь   RSS  
 

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

 

Популярное

 

Облако тегов

100 известных армян Wikileaks Известные Армяне Известные армяне НКР Нагорный Карабах ТАШИР 2010 Ташир 2011 анекдоты про апаранцев армения армянская молодежь армянская музыка армянская музыка скачать бесплатно армянские анекдоты армянские знаменитости армянские кафе армянские минусовки армянские мультфильмы армянские песни армянские песни mp3 армянские песни скачать бесплатно армянские тосты армянские фамилии армянский ресторан армянский шоу-бизнес артисты армении афиша геноцид армян звезды армении знаменитые армяне известные армяне конкурс красоты концерт красота по-армянски нагорный карабах новости Армении новости армении певцы армении популярные армяни России экономика Армении

Серж Саргсян: Азербайджан не желает, чтобы кто-либо посещал Нагорный Карабах и видел достижения карабахцев

Президент Армении Серж Саргсян сегодня, 7 октября, принял участников армяно-французской конференции по децентрализированному сотрудничеству.

Как сообщили в пресс-службе президента, в составе делегации были депутаты парламента Франции, главы городов и департаментов.

Серж Саргсян отметил, что многие из членов делегации имеют тесные связи с Арменией и в составе разных делегаций много раз посещали нашу страну.

«Армяно-французская дружба имеет очень глубокие корни. Я всегда говорил и повторяю с удовольствием, что Армения и армянский народ с глубины веков связаны с Францией и французской культурой. Эта взаимосвязь такая тесная, что иногда трудно провести разграничение. Шарль Азнавур и Мишель Легран, Гарзу и Жансем, Анри Верной, Анри Труаян конечно же являются столпами французской культуры, однако, естественно, также являются неотделимой частью армянской культуры. Я очень рад, что армяно-французские межгосударственные отношения расширяются и развиваются день за днем»,- сказал Саргсян.

Он отметил, что сегодня в Армении функционируют более 120 компаний с французским капиталом, к которым в последнее время присоединился «Франс Телеком - Оранж».

«Сегодня существует более 30 налаженных партнерских связей, в результате чего города и области-побратимы осуществляют десятки программ. Хорошо, что конференция по децентрализированному сотрудничеству проходит в Ереване и имеет насыщенную повестку дня. Уверен, что конференция послужит новым толчком для нашего сотрудничества», - подчеркнул президент Армении.

«Летом этого года Армению посетили члены как Сената, так и парламентской группы дружбы «Франция-Армения», а делегация Национального Собрания также включила в свой состав членов группы дружбы «Франция-Турция». Они вместе посетили Нагорный Карабах, где встретились с руководством и местными жителями, увидели, как эти люди живут и что из себя представляет Нагорно-Карабахская Республика. Уверен, что они смогли объективно оценить ситуацию», - сказал Серж Саргсян. Он отметил, что знает о том, что с и Нагорным Карабахом существует децентрализованное сотрудничество.

Касаясь противодействия Азербайджана в этом вопросе, президент Армении сказал, что причина действий Азербайджана ясна: они хотят, чтобы никто не видел, не слышал и вообще ничего не знал о Нагорном Карабахе. Иначе рушится целая фальшивая история, созданная ими. По словам президента, все те, кто посещают Нагорный Карабах, видят достижения карабахцев, видят, какой свободолюбивый народ там живет и какую христианскую культуру он сумел создать за свою многотысячелетнюю историю. Они видят уверенность людей в завтрашнем дне. Серж Саргсян призвал участников встречи также посетить Нагорный Карабах.

Просмотров: 1 352 | Комментариев: 0    
Дата публикации: 9-10-2010, 13:14
| Share

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Новости Армении

 
Политика
политические новости
 
Экономика
новости экономики
 
Общество
общественные новости
 
Происществие
срочные новости
 
Культура
новости культуры
 
Спорт
новости спорта
 
 
 
 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
2007-2011 © Hayreniq.ru Все права защищены. При использовании материалов Hayreniq.ru ссылка на ресурс обязательна.