| Обратная связь RSS | |
![]() |
|
|
«Жаманак»: Настало время и для Армении написать резолюциюГазета пишет о принятой вчера на заседании СЕ резолюции №2216, в которой имеются неблагоприятные для Армении и Карабаха пункты, в частности, звучит призыв освободить «оккупированные территории Азербайджана».
Резолюция №2216 очередная по Южному Кавказу, в которой европейские чиновники, взирая с высоты на регион, в том числе и на Армению, дают громкие указания по демократизации, реформам и урегулированию замороженных конфликтов.
Мы в свою очередь должны задать вопрос этим европейцам: если, исходя из экономических, политических целей и безопасности, они считают Южный Кавказ важным регионом и дают указания с позиции судьи, почему они, например, конкретно в случае Армении не предпринимают шагов для содействия Армении в решении вопросов реформ, гражданской борьбы за демократию. Более того, европейские структуры посредством своих представителей и делегатов в Армении не только не оказывают названного содействия, но посредством тех же представителей сотрудничают с сфальсифицировавшими выборы властями и способствуют их легитимизации, говоря о каких-то прогрессах и подвижках, тем самым разделяяс ними ответственность за застой, провал в построении демократического и правового государства.
Так что они напрочь лишены морального права подобными резолюциями и докладами давать указания, так как это уже давно является целью последовательной борьбы граждан Армении. Если будет нужно, граждане Армении могут подготовить доклад, в котором дадут европейцам практические советы, какую позицию следует занять в отношении Армении, чтобы в действительности способствовать реформам в стране, а не пособничать получению легитимности властей, препятствующих реформам. ИнформацияПосетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2007-2026 © Hayreniq.ru Все права защищены. При использовании материалов Hayreniq.ru ссылка на ресурс обязательна. |