Обратная связь   RSS  
 

«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

 

Популярное

 

Облако тегов

100 известных армян Wikileaks Известные Армяне Известные армяне НКР Нагорный Карабах ТАШИР 2010 анекдоты про апаранцев армения армянская вечеринка армянская молодежь армянская музыка армянская музыка скачать бесплатно армянские анекдоты армянские знаменитости армянские кафе армянские минусовки армянские мультфильмы армянские песни армянские песни mp3 армянские песни скачать бесплатно армянские тосты армянские фамилии армянский ресторан армянский шоу-бизнес артисты армении афиша геноцид армян звезды армении знаменитые армяне известные армяне конкурс красоты концерт красота по-армянски нагорный карабах новости Армении новости армении певцы армении популярные армяни России экономика Армении

Эрдоган обосновывает связь армяно-турецкого урегулирования с Азербайджаном

До тех пор пока не достигнута договоренность между Арменией и Азербайджаном в вопросе Карабаха, армяно-турецкая граница не откроется. Об этом на встрече с журналистами в Вашингтоне сообщил премьер-министр Турции Тайип Эрдоган, передает HaberTurk.

 

На вопрос одного из журналистов о возможности открытия армяно-турецкой границы после заявления Сержа Саргсяна, в котором говорилось: «Турция не может говорит с нами на языке предусловий», Эрдоган ответил: «В подписанном в Цюрихе документе рядом со словами «без предусловий» стоит важное положение – установить мир в регионе. А возможно ли пренебрегать Азербайджаном, налаживая мир в регионе? Поэтому должен быть разрешен конфликт между Арменией и Азербайджаном. Ведь почему в 1993 году закрылась граница? Из-за событий между Арменией и Азербайджаном. Поэтому считаем, что соглашение в этом вопросе необходимо для открытия границы. В этом вопросе у Минской группы огромные обязательства.

 

США, Франция, Россия ведут активную работу, полагаю, они достигнут желаемого результата».

 

На вопрос о существовании какого-либо графика для ратификации армяно-турецких протоколов Эрдоган заявил: «Графика нет. На данный момент мы направили протоколы в парламент. То же сделала и Армения».

 

Премьер Турции надеется, что в случае положительного исхода в урегулировании армяно-турецких отношений вопрос ратификации может быть ускорен.

Просмотров: 1 268 | Комментариев: 0    
Дата публикации: 14-04-2010, 12:31
| Share

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Новости Армении

 
Политика
политические новости
 
Экономика
новости экономики
 
Общество
общественные новости
 
Происществие
срочные новости
 
Культура
новости культуры
 
Спорт
новости спорта
 
 
 
 
2007-2026 © Hayreniq.ru Все права защищены. При использовании материалов Hayreniq.ru ссылка на ресурс обязательна.