| Обратная связь RSS | |
![]() |
|
|
ЕС рассматривает возможность непосредственного участия в карабахском процессе
«Я приветствую усилия всех сторон и, в частности, личные обязательства президентов Азербайджана и Армении в попытке найти мирное решение нагорно-карабахского конфликта»,- заявил Фюле.
Активизация работы в рамках Минской группы ОБСЕ, по его словам, является четким сигналом того, что стороны делают все возможное, чтобы найти решение: «ЕС абсолютно поддерживает эти усилия».
Как отметил Фюле, после вступления в силу Лиссабонского договора ЕС обрел более четкий и единый голос на внешнеполитической арене.
«Неразрешенные конфликты стран Европейского соседства продолжают оставаться серьезной проблемой для нас. Поэтому я не исключаю, что мы будем рассматривать возможность непосредственного участия в вопросах их урегулирования. В связи с этим, большое значение будет придаваться позициям заинтересованных сторон»,- отметил еврокомиссар.
На данном этапе ЕС собирается приступить к осуществлению программы поддержки усилий гражданского общества по контактам между людьми и расширению понимания между обществами, сообщил Фюле.
«Эта программа посвящена в большей степени молодежи, средствам массовой информации и группам, затронутым конфликтом»,- добавил он. ИнформацияПосетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2007-2026 © Hayreniq.ru Все права защищены. При использовании материалов Hayreniq.ru ссылка на ресурс обязательна. |