Обратная связь   RSS  
 

«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

 

Популярное

 

Облако тегов

100 известных армян Wikileaks Известные Армяне Известные армяне НКР Нагорный Карабах ТАШИР 2010 Ташир 2011 анекдоты про апаранцев армения армянская вечеринка армянская молодежь армянская музыка армянская музыка скачать бесплатно армянские анекдоты армянские знаменитости армянские кафе армянские мультфильмы армянские песни армянские песни mp3 армянские песни скачать бесплатно армянские тосты армянские фамилии армянский ресторан армянский шоу-бизнес артисты армении афиша геноцид армян звезды армении знаменитые армяне известные армяне конкурс красоты концерт красота по-армянски нагорный карабах новости Армении новости армении певцы армении популярные армяни России экономика Армении

Семинар НАТО։ между представителями Азербайджана и Армении развязалась перепалка

«На армяно-азербайджанской границе ситуация более жесткая и вражда усугубилась. Влияние же НАТО в регионе ослабилось в противовес влиянию России. Азербайджан хочет жить рядом со стабильной Арменией, которая не подвержена экономическому и военному влиянию России. Мы заинтересованы в развитии региона, но наша территориальная оккупация не дает нам возможности делиться богатствами Азербайджана с соседями», — заявил в ходе семинара ПА НАТО в Ереване 11 марта сопредседатель Республиканского союза альтернативного общества Азербайджана Ильгар Мамедов.

 

По его словам, сближение Армении и Турции не может привести к повышению безопасности Армении, но это приведет к снижению российского присутствия и к сближению Армении с НАТО. «Но пока карабахский вопрос не решился, система безопасности Армении не изменится. Чем хуже отношения Армении и Турции, тем больше присутствие России», — сказал Мамедов. В ответ же на реплику депутата армянского парламента Гагика Минасяна относительно состояния прав человека в Азербайджане, Ильгар Мамедов стал утверждать, что она аналогична положению дел в Армении.

 

В свою очередь, другой депутат парламента Армении – Карен Авакян, отметил, что Ереван хочет видеть Азербайджан демократическим государством, а экономику этой страны – независимой от нефти. Карабах же, «никогда не будет в составе Азербайджана, и его статус никогда не будет ниже, чем сейчас».


Просмотров: 1 131 | Комментариев: 0    
Дата публикации: 12-03-2010, 02:40
| Share

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Новости Армении

 
Политика
политические новости
 
Экономика
новости экономики
 
Общество
общественные новости
 
Происществие
срочные новости
 
Культура
новости культуры
 
Спорт
новости спорта
 
 
 
 
2007-2026 © Hayreniq.ru Все права защищены. При использовании материалов Hayreniq.ru ссылка на ресурс обязательна.