Обратная связь   RSS  
 

«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

 

Популярное

 

Облако тегов

100 известных армян Wikileaks Известные Армяне Известные армяне НКР Нагорный Карабах ТАШИР 2010 анекдоты про апаранцев армения армянская вечеринка армянская молодежь армянская музыка армянская музыка скачать бесплатно армянские анекдоты армянские знаменитости армянские кафе армянские минусовки армянские мультфильмы армянские песни армянские песни mp3 армянские песни скачать бесплатно армянские тосты армянские фамилии армянский ресторан армянский шоу-бизнес артисты армении афиша геноцид армян звезды армении знаменитые армяне известные армяне конкурс красоты концерт красота по-армянски нагорный карабах новости Армении новости армении певцы армении популярные армяни России экономика Армении

Referans. Анкара должна прекратить видеть в Ереване врага

ReferansАналитик турецкой газеты Referans Менсур Акгюн обратился в своей публикации к процессу армяно-турецких отношений, обвинив власти Турции в том, что они делают шаг вперед и два шага назад, и отметил, что Армения делает правильные шаги.

 

«Пусть никто не обижается, но заместитель руководителя администрации президента Армении Виген Саргсян прав. Все, что он сказал в CSIS США – верно. У подписанных армяно-турецких протоколов есть срок, и, по большому счету, это 24-ое апреля (День памяти жертв Геноцида армян). Если бы Турция не пошла на серьезные шаги, то и перед 24 апреля 2009 года была опасность, что президент Обама выполнит свое предвыборное обещания и признает Геноцид армян. Сегодня все проходит по тому же графику. В этом году 95-летие Геноцида армян, и что бы ни говорили анонимные представители МИД Турции, это опасный год. А говорить могут все. В начатой политике урегулирования Турция вынуждена отказаться от идеи „шаг вперед – два назад“. Власти с самого начала знали, с какими рисками связано урегулирование отношений с Арменией. Во всех случаях, давно уже пленивший Турцию Азербайджан не согласится с таким ходом событий, Баку, конечно же, выступит против процесса урегулирования и использует свой самый сильный козырь. Мы на их месте поступили бы точно так.

 

Армения не шантажирует, когда говорит „давайте не задерживать процесс“ и старается объяснить нам до каких пор он может тянуться. Эти слова полезны, и нам надо серьезно относиться к ним. Пора прекратить видеть в Ереване врага. Давайте не цепляться за решение Конституционного суда Армении. Может и их суд, как и наш, вмешался в политику и перешел границы своих полномочий. Оставим их, пусть сами думают, что им делать. В конце концов, отношения будут регулировать власти, а не суды», — пишет Менсур Акгюз.

 

Добавим, что Менсур Акгюз в декабре 2009 года находился в Ереване и вместе с рядом турецких журналистов возложил цветы у Мемориала жертвам Геноцида армян. Он также принял участие в воскресной службе в Главном храме Эчмиадзина.


Просмотров: 1 238 | Комментариев: 0    
Дата публикации: 18-02-2010, 00:09
| Share

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Новости Армении

 
Политика
политические новости
 
Экономика
новости экономики
 
Общество
общественные новости
 
Происществие
срочные новости
 
Культура
новости культуры
 
Спорт
новости спорта
 
 
 
 
2007-2026 © Hayreniq.ru Все права защищены. При использовании материалов Hayreniq.ru ссылка на ресурс обязательна.