Обратная связь   RSS  
 

«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

 

Популярное

 

Облако тегов

100 известных армян Wikileaks Известные Армяне Известные армяне НКР Нагорный Карабах ТАШИР 2010 анекдоты про апаранцев армения армянская вечеринка армянская молодежь армянская музыка армянская музыка скачать бесплатно армянские анекдоты армянские знаменитости армянские кафе армянские минусовки армянские мультфильмы армянские песни армянские песни mp3 армянские песни скачать бесплатно армянские тосты армянские фамилии армянский ресторан армянский шоу-бизнес артисты армении афиша геноцид армян звезды армении знаменитые армяне известные армяне конкурс красоты концерт красота по-армянски нагорный карабах новости Армении новости армении певцы армении популярные армяни России экономика Армении

ОБСЕ осудила преследование журналистов в Азербайджане

спецпредставитель ОБСЕ по свободе СМИ Миклош ХараштиСитуация в Азербайджане со свободой прессы продолжает ухудшаться, в стране существует практика преследования правоохранительными органами журналистов по сфабрикованным обвинениям в совершении уголовных преступлений. Об этом, как передает корреспондент «Кавказского узла» из Страсбурга, заявил спецпредставитель ОБСЕ по свободе СМИ Миклош Харашти 27 января на пресс-конференции в штаб-квартире Совета Европы (СЕ).

 

Одним из примеров Харашти назвал уголовное дело против молодых блогеров Эмина Милли и Аднана Гаджизаде.

Он отметил, что за 6 лет работы на посту спецпредставителя ОБСЕ по свободе СМИ он многократно посещал Азербайджан и трижды встречался с президентом Ильхамом Алиевым, однако «ситуация со свободой СМИ в стране ухудшалась».

 

На просьбу прокомментировать ситуацию со свободой прессы в Нахичеванской автономной республике (НАР), Харашти сказал, что на его взгляд, «если в общем в Азербайджане есть элементы авторитарных методов управления, то в НАР можно говорить о полном авторитаризме».

«Преступления против журналистов не следует рассматривать как обычные уголовные дела, а - как посягательства на свободу слова и демократии, и прилагать дополнительные усилия для их раскрытия», - сказал Харашти.

Просмотров: 1 151 | Комментариев: 0    
Дата публикации: 29-01-2010, 22:59
| Share

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Новости Армении

 
Политика
политические новости
 
Экономика
новости экономики
 
Общество
общественные новости
 
Происществие
срочные новости
 
Культура
новости культуры
 
Спорт
новости спорта
 
 
 
 
2007-2026 © Hayreniq.ru Все права защищены. При использовании материалов Hayreniq.ru ссылка на ресурс обязательна.