| Обратная связь RSS | |
![]() |
|
|
Турция хочет оспорить Геноцид армян посредством США и ШвейцарииТурция обратилась к США, а также к выступающей посредником между Ереваном и Анкорой Швейцарии с просьбой предоставить в письменной форме разъяснения по поводу решения Конституционного суда Армении. Об этом пишет Hurriyet. В частности, Анкара намерена начать переговоры с США и Швейцарией с целью получить юридические гарантии по поводу того, что решение суда не помешает Анкаре оспорить Геноцид армян.
«Мы можем создать комиссию историков, которая может рассматривать события 1915-го года, но не может обсудить вопрос Геноцида, так как, согласно решению суда, это не тема для обсуждения», - в беседе с корреспондентом издания отметил высокопоставленный турецкий чиновник.
Он добавил, несмотря на то, что Швейцария не намерена предоставить письменную гарантию, тем не менее официальная Анкара продолжит переговоры с Берном и Вашингтоном. ИнформацияПосетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2007-2026 © Hayreniq.ru Все права защищены. При использовании материалов Hayreniq.ru ссылка на ресурс обязательна. |