| Обратная связь RSS | |
![]() |
|
|
Россия строит свои отношения с Арменией на века – посол РФ в Армении
«Россия строит свои отношения с Арменией «на века», стремится в этом плане всемерно повышать уровень стратегического партнерства между двумя странами», - процитировали слова Коваленко в пресс-службе посольства.
Посол отметил, что в последнее время Армения находится «в фокусе» внимания всего мирового сообщества по двум причинам регионального масштаба – вооруженного нападения Грузии на Южную Осетию в августе прошлого года и начала процесса нормализации армяно-турецких отношений.
«Российская сторона искренне приветствует происходящие положительные сдвиги в контактах Армении и Турции», - сказал Коваленко.
В ходе встречи с руководством и экспертами центра Коваленко рассказал о себе и своей профессиональной деятельности до назначения послом России в Армении, о ближайших планах работы, поделился своим видением нынешней ситуации в республике, ознакомился со структурой и основными направлениями деятельности Института.
«Состоялась заинтересованная беседа и активная дискуссия с аналитиками Института, в ходе которой были затронуты такие темы, как нынешнее состояние и будущее российско-армянского взаимодействия, процесс нормализации армяно-турецких отношений и его возможные последствия для региона, текущее положение дел в российско-грузинских контактах, перспективы расширения коммуникационных возможностей Армении», - говорится в сообщении.
По итогам встречи был выражен взаимный настой на продолжение таких контактов, которые позволяют вести широкий обмен мнениями.
Достигнута также договоренность о содействии Посольства развитию связей Института политических исследований при Аппарате Президента Армении с профильными российскими институтами. ИнформацияПосетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2007-2026 © Hayreniq.ru Все права защищены. При использовании материалов Hayreniq.ru ссылка на ресурс обязательна. |