Регистрация   Обратная связь   RSS  
 

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

 

Популярное

 

Облако тегов

100 известных армян Wikileaks Известные Армяне Известные армяне НКР Нагорный Карабах ТАШИР 2010 анекдоты про апаранцев армения армянская вечеринка армянская молодежь армянская музыка армянская музыка скачать бесплатно армянские анекдоты армянские знаменитости армянские кафе армянские минусовки армянские мультфильмы армянские песни армянские песни mp3 армянские песни скачать бесплатно армянские тосты армянские фамилии армянский ресторан армянский шоу-бизнес артисты армении афиша геноцид армян звезды армении знаменитые армяне известные армяне конкурс красоты концерт красота по-армянски нагорный карабах новости Армении новости армении певцы армении популярные армяни России экономика Армении

Суд: Из 300 ног армянский полицейский различил ту, которая его ударила

Сегодня в суде по делу политзаключенного, главного редактора нелояльной к властям газеты «Айкакан жаманак» Никола Пашиняна был допрошен полицейский Вазген Дабагян, признанный пострадавшим.

Он рассказал, что 23 октября 2007г. во время шествия оппозиции на перекрестке улиц Абовян-Корюн получил приказ пойти туда. Дойдя до места, он увидел порядка 150 человек, которые, по его словам, мешали движению транспорта, перекрывали дорогу пешеходов, из-за чего полицейские начали толкать и прижимать собравшихся к стене. Затем между полицейскими и участниками шествия произошло столкновение.

Полицейский добавил, что в этой неразберихе Никол Пашинян нанес ему удар ногой. Однако ход рассказываемой без запинки истории был нарушен, когда Пашинян и адвокат Лусине Саакян начали задавать вопросы пострадавшему.

Полицейский так и не смог ответить на вопросы адвоката о том, в каком месте собрались люди, почему их давили к стене, образовалась ли на проезжей части дороги пробка или нет. Пострадавший Дабагян стал путаться в показаниях.

Когда Пашинян спросил, как пострадавший его увидел, Дабагян ответил, что помнит, как редактор «АЖ» размахивал руками, в одной из которых был громкоговоритель, а другой расталкивал полицейских. Это сообщение вызвало смех находящихся в зале людей.

В этот момент, по словам пострадавшего, Пашинян его и ударил. На вопрос политзаключенного, один ли на этом месте стоял Пашинян, полицейский Вазген Дабагян ответил, что там было много людей. В таком случае, поинтересовался политзаключенный, как пострадавший сумел, по его словам, различить ногу или обувь Пашиняна среди 150 человек.

Тем не менее, Дабагян настоял, что видел удар Пашиняна.

После этого допроса судья сказал, что для вызова свидетелей в суд заседание будет отложено до 28 октября. В этот день будут допрошены Вардан Варданян, Карен Григорян и Вазген Серобян.

 

Просмотров: 1 213 | Комментариев: 0    
Дата публикации: 26-10-2009, 22:39
| Share

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Новости Армении

 
Политика
политические новости
 
Экономика
новости экономики
 
Общество
общественные новости
 
Происществие
срочные новости
 
Культура
новости культуры
 
Спорт
новости спорта
 
 
 
 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
2007-2011 © Hayreniq.ru Все права защищены. При использовании материалов Hayreniq.ru ссылка на ресурс обязательна.