Обратная связь   RSS  
 

«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

 

Популярное

 

Облако тегов

100 известных армян Wikileaks Известные Армяне Известные армяне НКР Нагорный Карабах ТАШИР 2010 Ташир 2011 анекдоты про апаранцев армения армянская вечеринка армянская молодежь армянская музыка армянская музыка скачать бесплатно армянские анекдоты армянские знаменитости армянские кафе армянские минусовки армянские мультфильмы армянские песни армянские песни mp3 армянские песни скачать бесплатно армянские тосты армянские фамилии армянский ресторан армянский шоу-бизнес артисты армении афиша геноцид армян звезды армении знаменитые армяне известные армяне конкурс красоты концерт красота по-армянски нагорный карабах новости Армении новости армении певцы армении экономика Армении

Оппозиционер подсказал, как избавить армяно-турецкие отношения от карабахского вопроса

Турция ратифицирует Протоколы после осуществления своих требований в карабахском вопросе. Об этом на пресс-конференции, затронув «не менее важный для нас вопрос», заявил оппозиционер Давид Шахназарян.

«В Турции не осталось ни одного должностного лица, который бы в течение последних месяцев не заявил об этом, по крайней мере, несколько раз», - отметил он, добавив, что сколько бы власти Армении ни говорили, что эти заявления направлены на азербайджанскую и турецкую аудитории, «это несерьезно».

Шахназарян назвал наивными заявления властей о том, что посредники знают, что происходит и окажут давление на Турцию. «Привлечение посредников для утверждения отношений с Турцией изначально неправильно».

Оппозиционер процитировал власти Армении, которые, по его словам, говорят, что нужно дождаться ратификации Протоколов турецким парламентом. «То есть они в очередной раз показывают, что хозяином процесса является турецкая сторона, а они могут только реагировать на действия Турции».

Шахназарян предложил свой способ решения данного вопроса: «Думаю, что парламент Армении должен первым коснуться Протоколов и, согласно международному праву, первым ратифицировать Протоколы». Но сделать это, по словам оппозиционера, нужно при условии, предусмотренном международным правом: «Условие должно быть таково: ратифицируем, однако в случае нератификации Протоколов парламентом Турции в течение двух месяцев, это утверждение парламента Армении теряет силу по истечении данного срока».

По мнению Шахназаряна, турецкая сторона будет вынуждена принять решение. Он считает, что это будет определенным давлением на парламент Турции.

«Парламент Турции будет вынужден отказаться от ратификации Протоколов или отделить этот процесс от карабахского урегулирования», - заявил он, отметив, что не видит никаких аргументов для того, чтобы власти не приняли его предложений. А если предложения не будут приняты, «значит, есть договоренность о том, что отношения Армения-Турция и процесс карабахского урегулирования взаимосвязаны».

Tert.am

Просмотров: 1 186 | Комментариев: 0    
Дата публикации: 16-10-2009, 17:50
| Share

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Новости Армении

 
Политика
политические новости
 
Экономика
новости экономики
 
Общество
общественные новости
 
Происществие
срочные новости
 
Культура
новости культуры
 
Спорт
новости спорта
 
 
 
 
2007-2026 © Hayreniq.ru Все права защищены. При использовании материалов Hayreniq.ru ссылка на ресурс обязательна.