Обратная связь   RSS  
 

«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

 

Популярное

 

Облако тегов

100 известных армян Wikileaks Известные Армяне Известные армяне НКР Нагорный Карабах ТАШИР 2010 анекдоты про апаранцев армения армянская вечеринка армянская молодежь армянская музыка армянская музыка скачать бесплатно армянские анекдоты армянские знаменитости армянские кафе армянские минусовки армянские мультфильмы армянские песни армянские песни mp3 армянские песни скачать бесплатно армянские тосты армянские фамилии армянский ресторан армянский шоу-бизнес артисты армении афиша геноцид армян звезды армении знаменитые армяне известные армяне конкурс красоты концерт красота по-армянски нагорный карабах новости Армении новости армении певцы армении популярные армяни России экономика Армении

Идя на сближение, турки, фактически, признают Геноцид – политолог

Я вообще в таких вот острых отношениях, когда речь идет о сепаратизме, никакого прорыва не вижу. Прорывом может быть только война, дай Бог, чтоб ее не было, в эфире русской службы радиостанции Би-Би-Си заявил эксперт центра Карнеги, политолог Алексей Малашенко, отвечая на вопрос о возможном прорыве в урегулировании карабахского конфликта после сегодняшней встречи президентов Армении и Азербайджана.

Однако, по словам политолога, со временем будет реализовываться «постепенное продавливание», в том числе на площадке СНГ и при участии России. «Но не будем забывать, что ситуация может качественно измениться, буквально на днях, если, действительно, будет прорыв в отношениях между Турцией и Арменией», - отметил Малашенко.

На вопрос о связи армяно-турецкого процесса с карабахским конфликтом эксперт ответил, что армяно-турецкое сближение является не только событием между двумя государствами: «Это общекавказское событие, а в каком-то плане и глобальное, потому что турки, фактически, признают Геноцид и таким образом пытаются уйти от прошлого».

Он также выразил уверенность в том, что говорить об этом открыто турки не будут, но «они хотят подчеркнуть, что наступает новый этап в отношениях».

Tert.am

Просмотров: 1 293 | Комментариев: 0    
Дата публикации: 9-10-2009, 18:13
| Share

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Новости Армении

 
Политика
политические новости
 
Экономика
новости экономики
 
Общество
общественные новости
 
Происществие
срочные новости
 
Культура
новости культуры
 
Спорт
новости спорта
 
 
 
 
2007-2026 © Hayreniq.ru Все права защищены. При использовании материалов Hayreniq.ru ссылка на ресурс обязательна.