Обратная связь   RSS  
 

«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

 

Популярное

 

Облако тегов

100 известных армян Wikileaks Известные Армяне Известные армяне НКР Нагорный Карабах ТАШИР 2010 анекдоты про апаранцев армения армянская вечеринка армянская молодежь армянская музыка армянская музыка скачать бесплатно армянские анекдоты армянские знаменитости армянские кафе армянские минусовки армянские мультфильмы армянские песни армянские песни mp3 армянские песни скачать бесплатно армянские тосты армянские фамилии армянский ресторан армянский шоу-бизнес артисты армении афиша геноцид армян звезды армении знаменитые армяне известные армяне конкурс красоты концерт красота по-армянски нагорный карабах новости Армении новости армении певцы армении популярные армяни России экономика Армении

Националисты Армении и Турции: экперт не видит разницы

Националисты в арменииКолумнист турецкой газеты Hurriyet Семих Идиз сравнивает позицию Армении и Турции по армяно-турецким отношениям в свете последних событий.

 

Идиз отмечает, что радикальные националисты в обеих странах выступают в одном и том же ключе: «Мы отказываемся от Нагорного Карабаха» и «документ для нашей страны содержит одни лишь уступки».

 

«Подобная странная дихотомия, которая демонстрирует наличие у обоих народов мазохистических настроений, доказывает, что критиков в обеих странах не интересует истинный текст Протоколов».

 

Автор пишет, что правительство Эрдогана должно не только попытаться убедить оппозицию, но и доказать своей партии «Справедливость и развитие», что «процесс между Арменией и Турцией не уступка в одностороннем порядке, а выгодное соглашение для двух стран и всего региона».

 

Идиз отмечает, если Протоколы не будут ратифицированы одной из сторон, это будет означать, что радикально настроенные националисты испортили весь процесс.

 

«Крах процесса будет иметь тяжелые последствия для обеих стран и народов, и историческая возможность будет упущена», - заключает Идиз.

 

Tert.am

Просмотров: 1 327 | Комментариев: 0    
Дата публикации: 18-09-2009, 13:45
| Share

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Новости Армении

 
Политика
политические новости
 
Экономика
новости экономики
 
Общество
общественные новости
 
Происществие
срочные новости
 
Культура
новости культуры
 
Спорт
новости спорта
 
 
 
 
2007-2026 © Hayreniq.ru Все права защищены. При использовании материалов Hayreniq.ru ссылка на ресурс обязательна.