Регистрация   Обратная связь   RSS  
 

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

 

Популярное

 

Облако тегов

100 известных армян Wikileaks Известные Армяне Известные армяне НКР Нагорный Карабах ТАШИР 2010 Ташир 2011 анекдоты про апаранцев армения армянская молодежь армянская музыка армянская музыка скачать бесплатно армянские анекдоты армянские знаменитости армянские кафе армянские минусовки армянские мультфильмы армянские песни армянские песни mp3 армянские песни скачать бесплатно армянские тосты армянские фамилии армянский ресторан армянский шоу-бизнес артисты армении афиша геноцид армян звезды армении знаменитые армяне известные армяне конкурс красоты концерт красота по-армянски нагорный карабах новости Армении новости армении певцы армении популярные армяни России экономика Армении

Армения – единственная страна, соблюдающая Карский договор

Карский договорДело сдвинулось с мертвой точки и возврат к ситуации, которая предшествовала предварительному подписанию армяно-турецких Протоколов, не возможен. Об этом сегодня заявил журналистам бывший министр иностранных дел НКР Арман Меликян

 

Он отметил, что подписание Протоколов в нынешнем виде изменит ситуацию в худшую сторону. «Основной причиной является наличие Карского договора. Как только Протоколы вступят в силу, и если Карский договор не будет аннулирован, они станут прямым его продолжением».

 

На сегодня Карский договор действует всего лишь в отношении вопроса границ, т.е. границы Турции с южно-кавказскими государствами: «Самое комичное в этом то, что этот договор действует лишь в формате Армения-Турция».

 

«Единственное государство, которое слепо следует этому договору, это Армения. Даже Турция ему не следует. В Карском договоре есть ряд пунктов, которые намечают развитие двусторонних отношений: беспрепятственная работа путей сообщения, торговые отношения, миграция - то есть все, что пытаются наладить Протоколами. Все это есть в Карском договоре. Но он не выполняется, и в первую очередь, Турцией», - сказал Меликян.

 

По его мнению, налаживание армяно-турецких отношений следует начать с аннулирования Карского договора: «Армения это может сделать в одностороннем порядке, как это сделал Азербайджан».

 

Tert.am

Просмотров: 1 949 | Комментариев: 0    
Дата публикации: 17-09-2009, 17:39
| Share

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Новости Армении

 
Политика
политические новости
 
Экономика
новости экономики
 
Общество
общественные новости
 
Происществие
срочные новости
 
Культура
новости культуры
 
Спорт
новости спорта
 
 
 
 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
2007-2011 © Hayreniq.ru Все права защищены. При использовании материалов Hayreniq.ru ссылка на ресурс обязательна.