Регистрация   Обратная связь   RSS  
 

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

 

Популярное

 

Облако тегов

100 известных армян Wikileaks Известные Армяне Известные армяне НКР ТАШИР 2010 Ташир 2011 анекдоты про апаранцев армения армянская вечеринка армянская молодежь армянская музыка армянская музыка скачать бесплатно армянские анекдоты армянские знаменитости армянские кафе армянские минусовки армянские мультфильмы армянские песни армянские песни mp3 армянские песни скачать бесплатно армянские тосты армянские фамилии армянский ресторан армянский шоу-бизнес артисты армении афиша геноцид армян звезды армении знаменитые армяне известные армяне конкурс красоты концерт красота по-армянски нагорный карабах новости Армении новости армении певцы армении популярные армяни России экономика Армении

Дашнаки разглядели в армяно-турецких Протоколах намеки на Карабах

ДашнакУ главы МИД Армении нет намерения предлагать внести изменения в армяно-турецкие Протоколы. Об этом заявил сегодня журналистам руководитель Бюро Ай Дат партии «Дашнакцутюн» Киро Маноян.

 

«Логика подсказывает, что целью этих обсуждений является предоставление сторонам возможности представить в конце процесса предложения, если таковые имеются», - отметил дашнак.

 

По его словам, реагируя на протесты дашнаков, власти и оппозиция предпочли говорить не о сути вопроса, а о достижениях и упущениях «Дашнакцутюн».

 

Дашнаки не довольны тем, «что фактически Армения удовлетворяет все три предусловия, поставленные Турцией в 90-е годы». «Одно из них заключается в том, чтобы Армения заявила, что не имеет требований к Турции. Второе предусловие – отказ от процесса международного признания Геноцида».

 

При этом он выразил негодование в связи с заявлением властей о том, что теперь армяно-турецкая комиссия называется не «комиссией историков», но «комиссией экспертов»: «Ясно, что это та же субкомиссия историков, которая будет использоваться Турцией для предотвращения процесса признания Геноцида».

 

В качестве третьего предусловия Маноян отметил карабахский процесс, указав на заявление властей о том, что в армяно-турецких Протоколах нет слова «Карабах». Он отметил, что при этом в Протоколах есть «намеки» на Карабах. Он напомнил заявление главы МИД Турции о том, что армяно-турецкие отношения не будут налажены, пока не урегулирован карабахский конфликт.

 

Tert.am

Просмотров: 1 384 | Комментариев: 0    
Дата публикации: 17-09-2009, 17:36
| Share

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Новости Армении

 
Политика
политические новости
 
Экономика
новости экономики
 
Общество
общественные новости
 
Происществие
срочные новости
 
Культура
новости культуры
 
Спорт
новости спорта
 
 
 
 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
2007-2011 © Hayreniq.ru Все права защищены. При использовании материалов Hayreniq.ru ссылка на ресурс обязательна.