| Обратная связь RSS | |
![]() |
|
|
Президент США сравнил Чавеса с американской телезвездой Опра Уинфри
Президент США Барак Обама, перед тем как отбыть в воскресенье с Тринидад и Табаго, где он принимал участие в саммите Америк, провел вторую встречу с Уго Чавесом.
Как сообщают мексиканские СМИ, встреча проходила за закрытыми дверями и продолжалась пять минут. Перед началом встречи хозяин Белого дома пошутил, сравнив Уго Чавеса с известной американской телеведущей Опра Уинфри, которая является одной из самых влиятельных женщин в США. Она обладает уникальной способностью привлечь к себе мужчин и женщин всех вероисповеданий, рас, наций и возрастов. "Вы, как Опар Уинфри, все чтобы Вы не представили, сразу же раскупается", - сказал Обама, обращаясь к Чавесу. В субботу на саммите стран Америки Чавес подарил Обаме книгу уругвайского автора Эдуардо Галеано "Открытые вены Америки", которая в мгновение ока стала бестселлером. Автор книги известный уругвайский писатель и журналист Эдуардо Галеано. Книга была впервые опубликована в 1971 году и рассказывает о пяти столетиях грабежа латиноамериканских стран сначала со стороны испанских завоевателей, а затем США. Лидер Венесуэлы, комментируя встречу с Обамой, заявил: "Мы подтвердили готовность начать новый этап в наших отношениях". В субботу президент Венесуэлы предложил кандидатуру бывшего министра иностранных дел Роя Чадертона на пост нового посла в США.
Источник: «Новости-Армения» В сентябре 2008 года президент Венесуэлы выслал американского посла в знак поддержки правительства Боливии. Чавес обвинил правительство США в том, что оно организует заговоры с целью свержения правительства президента Боливии Эво Моралеса. "Обама в разговоре со мной подтвердил, что Соединенные Штаты ни при каких обстоятельствах не будут вмешиваться во внутренние дела стран Латинской Америки", - сказал Чавес. "Естественно, что у нас с ним разное видение ситуации в мире, но у нас есть воля и желание работать вместе", - заключил лидер Венесуэлы Источник: «Новости-Армения» ИнформацияПосетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2007-2026 © Hayreniq.ru Все права защищены. При использовании материалов Hayreniq.ru ссылка на ресурс обязательна. |