Обратная связь   RSS  
 

«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

 

Популярное

 

Облако тегов

100 известных армян Wikileaks Известные Армяне Известные армяне НКР Нагорный Карабах ТАШИР 2010 анекдоты про апаранцев армения армянская вечеринка армянская молодежь армянская музыка армянская музыка скачать бесплатно армянские анекдоты армянские знаменитости армянские кафе армянские минусовки армянские мультфильмы армянские песни армянские песни mp3 армянские песни скачать бесплатно армянские тосты армянские фамилии армянский ресторан армянский шоу-бизнес артисты армении афиша геноцид армян звезды армении знаменитые армяне известные армяне конкурс красоты концерт красота по-армянски нагорный карабах новости Армении новости армении певцы армении популярные армяни России экономика Армении

Баку идет на Север назло Армении и Турции - Ариэль Коэн

altРоссийская сторона сейчас пытается взять лидерство по карабахскому направлению, другое дело - что из этого получается. Такое мнение в интервью латвийскому изданию «Riga.Rosvesty» выразил американский политолог, ведущий эксперт The Heritage Foundation Ариэль Коэн.

«Вот я, например, был на петербургском экономическом форуме и перед форумом встречались три президента. Но очевидно, прорыва достигнуто не было», - добавил он.

Турецко-армянское сближение, по словам американского эксперта, очень напрягает Баку и подвигает его в направлении Москвы, о чем свидетельствует подписание соглашения по транспортировке газа и открытым текстом сказанная высокопоставленными азербайджанскими чиновниками мысль о том, что чем ближе Анкара к Еревану, тем ближе будут отношения между Баку и Москвой.

При этом Коэн отметил, что «Баку сейчас со всей очевидностью сближается и с Иерусалимом. Учитывая, что отношения между Турцией и Израилем последние пару лет ухудшились, это тоже является сигналом Анкаре».

На вопрос, значит ли это, что политика лоббирования американцами турецко-армянского сближения, архитектором которой являлся Мэтью Брайза, была ошибочной, так как «бросила» Баку на Север, политолог ответил: «Нет, я так не считаю. И не потому, что я однокашник Брайзы по магистратуре. А потому, что завершение трагического конфликта между турками и армянами объективно в интересах обоих народов и региона в целом. Другое дело, как к этому подходить. И тут Турция могла «передавить» это сближение, продвигаясь слишком быстро и не учитывая интересы Азербайджана по Карабаху. В этом вся проблема».

Tert.am

Просмотров: 1 110 | Комментариев: 0    
Дата публикации: 10-07-2009, 20:14
| Share

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Новости Армении

 
Политика
политические новости
 
Экономика
новости экономики
 
Общество
общественные новости
 
Происществие
срочные новости
 
Культура
новости культуры
 
Спорт
новости спорта
 
 
 
 
2007-2026 © Hayreniq.ru Все права защищены. При использовании материалов Hayreniq.ru ссылка на ресурс обязательна.