Обратная связь   RSS  
 

«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

 

Популярное

 

Облако тегов

100 известных армян Wikileaks Известные Армяне Известные армяне НКР Нагорный Карабах ТАШИР 2010 анекдоты про апаранцев армения армянская вечеринка армянская молодежь армянская музыка армянская музыка скачать бесплатно армянские анекдоты армянские знаменитости армянские кафе армянские минусовки армянские мультфильмы армянские песни армянские песни mp3 армянские песни скачать бесплатно армянские тосты армянские фамилии армянский ресторан армянский шоу-бизнес артисты армении афиша геноцид армян звезды армении знаменитые армяне известные армяне конкурс красоты концерт красота по-армянски нагорный карабах новости Армении новости армении певцы армении популярные армяни России экономика Армении

С начала года около 70 лиц обратилось в Армению за поиском убежища - Агентство по миграции

altС начала года около 70 лиц обратилось за поиском убежища в Армении, сказал начальник Агентства по миграции Министерства территориального управления Армении Гагик Еганян в четверг на пресс-конференции в Международном пресс-центре «Новости».

По его словам, в основном, за убежищем обратились граждане Ирака, Турции, где они преследуются по политическим, религиозным или этническим признакам, а также из Афганистана.

«Согласно последним оценкам, число граждан Ирака, ищущих в Армении убежище, постепенно сокращается, что обусловлено относительным затишьем в их стране проживания», - сказал Еганян.

При этом он отметил, что до начала военных действий армянская община Ирака оценивалась в 20 тыс. человек, и за последние 4-5 лет около половины этих лиц уже выехало из страны.

«Однако с учетом остающихся в Ираке граждан армянского происхождения возможность роста притока ищущих убежище из этой страны остается», - сказал Еганян.

Он также напомнил, что заявки на предоставление убежища рассматриваются в течение трех месяцев, при этом после получения убежища в Армении им предоставляется право на жилье, а также гарантии того, что они не будут возвращены в страну бывшего проживания.

По данным Агентства по миграции, на конец 2008 года около 1200 иностранных граждан обратились с просьбой о предоставлении убежища в Армении. После начала военных действий в Ираке в Армению приехало 943 иракцев армянского происхождения, из которых 68 - в 2008 году, и всем был предоставлен статус временно защищенных лиц.
В период с 2000 по 2007 гг. 1380 человек обратились к властям Армении за получением убежища, из которых 300 - только в 2007 году.

Из них 1200 гражданам был предоставлен статус временно защищенных лиц, в частности, 800- гражданам Ирака, 400 - Израиля и Ливана. При этом 25% из них не являются армянами по происхождению. Основные заявки в Армению поступают со стороны граждан Ирана, Турции, Афганистана, Сомали, Судана и даже три заявки от граждан Кубы.

В Армении существует два статуса для лиц, ищущих убежища - беженца и статус временного убежища. Статус беженца предоставляется бессрочно, а статус временного убежища сроком на один год, при этом есть возможность продлить статус.

Новости-Армения/.

Просмотров: 1 422 | Комментариев: 0    
Дата публикации: 25-06-2009, 22:30
| Share

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Новости Армении

 
Политика
политические новости
 
Экономика
новости экономики
 
Общество
общественные новости
 
Происществие
срочные новости
 
Культура
новости культуры
 
Спорт
новости спорта
 
 
 
 
2007-2026 © Hayreniq.ru Все права защищены. При использовании материалов Hayreniq.ru ссылка на ресурс обязательна.