Обратная связь   RSS  
 

«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

 

Популярное

 

Облако тегов

100 известных армян Wikileaks Известные Армяне Известные армяне НКР ТАШИР 2010 Ташир 2011 анекдоты про апаранцев армения армянская вечеринка армянская молодежь армянская музыка армянская музыка скачать бесплатно армянские анекдоты армянские знаменитости армянские кафе армянские минусовки армянские мультфильмы армянские песни армянские песни mp3 армянские песни скачать бесплатно армянские тосты армянские фамилии армянский ресторан армянский шоу-бизнес артисты армении афиша геноцид армян звезды армении знаменитые армяне известные армяне конкурс красоты концерт красота по-армянски нагорный карабах новости Армении новости армении певцы армении популярные армяни России экономика Армении

Президент Армении предлагает начать с чистого листа: «1 марта мы все проиграли»

alt28 мая 1918 года стало венцом вековой борьбы армянского народа, который, пройдя через иноземное иго, национальное и религиозное притеснение, геноцид, взял в свои руки ответственность за свою судьбу, говорится в обращении президента Армении Сержа Саргсяна в связи с Днем Республики:

«Я хочу, чтобы в этот день мы не только поклонились перед памятью героев Сардарапата, Баш-Апарана, не только гордились подвигами тех, кто основал первую республику, но и задумались над тем, с какими подвигами мы предстанем перед последующим поколением.

28 мая доказывает, что мы как нация можем решить стоящие перед нами проблемы, а для этого необходим дух единения, совместные усилия, взаимное уважение. К сожалению, мы не всегда проявляем эти качества.

1918-1920 годы стали годами возрождения нашего народа, кульминацией его творческих сил и возможностей, права на свободную жизнь. Юная республика разрушилась, но своим существованием и гибелью успела передать всем последующим поколениям серьезные заветы.

Правительство первой республики прилагало много усилий и энергии, чтобы не допустить раскола в армянском обществе на идеологической почве. К сожалению, это им не удалось. Семена мести дали свои горькие плоды.

Одних мартовских событий хватит, чтобы утверждать, что нам еще предстоит учиться на уроках прошлого. Эти события, которые являются болью каждого, свидетельствуют о том, что и в наши дни возможна ситуация, в которой проигрывают все.

Нужно остановиться в какой-то момент, начать новую страницу», - в частности, говорится в обращении президента.

Tert.am

Просмотров: 1 257 | Комментариев: 0    
Дата публикации: 27-05-2009, 18:38
| Share

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Новости Армении

 
Политика
политические новости
 
Экономика
новости экономики
 
Общество
общественные новости
 
Происществие
срочные новости
 
Культура
новости культуры
 
Спорт
новости спорта
 
 
 
 
2007-2026 © Hayreniq.ru Все права защищены. При использовании материалов Hayreniq.ru ссылка на ресурс обязательна.