Обратная связь   RSS  
 

«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

 

Популярное

 

Облако тегов

100 известных армян Wikileaks Известные Армяне Известные армяне НКР Нагорный Карабах ТАШИР 2010 анекдоты про апаранцев армения армянская вечеринка армянская молодежь армянская музыка армянская музыка скачать бесплатно армянские анекдоты армянские знаменитости армянские кафе армянские минусовки армянские мультфильмы армянские песни армянские песни mp3 армянские песни скачать бесплатно армянские тосты армянские фамилии армянский ресторан армянский шоу-бизнес артисты армении афиша геноцид армян звезды армении знаменитые армяне известные армяне конкурс красоты концерт красота по-армянски нагорный карабах новости Армении новости армении певцы армении популярные армяни России экономика Армении

Почему Турция пошла на поводу Азербайджана – дискуссия в Стамбуле

В Стамбуле проходят двухдневные семинары с участием армянских и турецких аналитиков. Инициатор семинаров - Фонд политических, экономических и общественных исследований Турции.

altБудет обсуждаться соглашение «Дорожная карта», подписанное между двумя странами и нацеленное на улучшение двусторонних отношений. Предметом обсуждений станет и нагорно-карабахский конфликт.

По сообщению турецкой Hurriyet, первый из семинаров прошел уже вчера. После встречи аналитики сошлись во мнениях, что сегодня процесс урегилирования отношений между Арменией и Турцией кажется более туманным, чем два месяца назад, особенно, учитывая последний визит Эрдогана в Азербайджан.

Армянская сторона в очередной раз выразила свое разочарование по поводу закрытой границы, отметив, что во внешней политике Турция идет на поводу у азербайджанцев. Турецкая же сторона, наоборот, попыталась сгладить заявления Эрдогана, стараясь избегать словосочетания «предварительное условие».

Один участник с турецкой стороны подчеркнул, что инициативы Турции улучшить отношения с Арменией направлены не на признание Геноцида армян, а вытекают из политических интересов правящей партии страны «Справедливость и развитие», которые основаны на лозунге «ноль проблем с соседями». По его словам участника, «Турция желает искоренить аномалии и воссоединиться со своими соседями».

Представитель армянской стороны, в свою очередь, отметил, что Турция должна признать Геноцид армян до начала процесса урегулирования отношений.

Участники турецкой стороны разошлись во мнениях в вопросе улучшения отношений между двумя странами и урегулирования карабахского конфликта. Несмотря на это, некоторые из них согласились с мнением армянских коллег о том, что если процесс улучшения отношений между двумя странами станет заложником карабахского конфликта, то в двусторонних переговорах не будет никакого прогресса.

Tert.am

Просмотров: 1 170 | Комментариев: 0    
Дата публикации: 27-05-2009, 18:07
| Share

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Новости Армении

 
Политика
политические новости
 
Экономика
новости экономики
 
Общество
общественные новости
 
Происществие
срочные новости
 
Культура
новости культуры
 
Спорт
новости спорта
 
 
 
 
2007-2026 © Hayreniq.ru Все права защищены. При использовании материалов Hayreniq.ru ссылка на ресурс обязательна.