Регистрация   Обратная связь   RSS  
 

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

Популярное

 

Облако тегов

100 известных армян Wikileaks Известные Армяне Известные армяне НКР Нагорный Карабах ТАШИР 2010 Ташир 2011 анекдоты про апаранцев армения армянская вечеринка армянская молодежь армянская музыка армянская музыка скачать бесплатно армянские анекдоты армянские знаменитости армянские кафе армянские мультфильмы армянские песни армянские песни mp3 армянские песни скачать бесплатно армянские тосты армянские фамилии армянский ресторан армянский шоу-бизнес артисты армении афиша геноцид армян звезды армении знаменитые армяне известные армяне конкурс красоты концерт красота по-армянски нагорный карабах новости Армении новости армении певцы армении популярные армяни России экономика Армении

"Россотрудничество": Регионы Армении и России могут наладить транспортный коридор через территорию Ирана

18 апреля в Ереване начала работу Армяно-российская межрегиональная выставка промышленных инноваций, на которой представлено более 200 инновационных и инвестиционных программ. На открытии выставки присутствовали российские министры, представитель президентской администрации, премьер-министр Армении, главы министерств и областей.


На церемонии открытия было заявлено, что торговый оборот между Арменией и Россией в 2010 году составил $870 млн, что является свидетельством преодоления кризиса экономик двух стран. В Армении уже насчитывается более 1400 предприятий с российским капиталом. Министр экономики Армении Тигран Давтян посчитал выставку "отличной возможностью для представления регионов Армении, их проектов и инвестиционного потенциала". Он также выразил мнение, что последующий за выставкой Российско-армянский межрегиональный форум позволит привлечь средства в конкретные проекты в Армении.


Как отметил в беседе с корреспондентом руководитель представительства "Россотрудничества" в Армении Виктор Кривопусков, данная выставка отличается от предыдущих тем, что на ней представлены инновационные и инвестиционные проекты, развивающиеся на уровне регионов России и Армении. "Это не глобальные, а конкретно ориентированные на развитие малого и среднего бизнеса проекты. Большое внимание нужно обратить на степень занятости в селах и больших городах, что является главной причиной миграции", - отметил он. Многие бизнес-инициативы в Армении, по его мнению, являются трудноосуществимыми из-за ограниченности рынка, а в совокупности с Россией эти проекты с точки зрения реализации могут выйти на совершенно иной уровень. "Например, через территорию Ирана возможно наладить транспортный коридор между Астраханской и Волгоградской областями и Сюникской областью Армении, тем самым создав условия для доставки товаров из южных районов Армении в Россию не через всю Армению и "военно-грузинскую" дорогу, а напрямую через Иран и Каспийское море", - отметил Кривопусков.


На выставке представлены наиболее активные с точки зрения двусторонней торговли российские регионы: Архангельская область, Ростовская область, Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Ярославская область, Северная-Осетия Алания. Кроме того, в работе выставки участвуют такие крупные компании, как "Роснано", "Роскосмос", "Росатом", "Российские железные дороги", "ГеоПроМайнинг Групп", а также ряд действующих в Армении компаний с российским капиталом.

Просмотров: 2 120 | Комментариев: 0    
Дата публикации: 18-04-2011, 23:13
| Share

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Новости Армении

 
Политика
политические новости
 
Экономика
новости экономики
 
Общество
общественные новости
 
Происществие
срочные новости
 
Культура
новости культуры
 
Спорт
новости спорта
 
 
 
 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
2007-2011 © Hayreniq.ru Все права защищены. При использовании материалов Hayreniq.ru ссылка на ресурс обязательна.