Регистрация   Обратная связь   RSS  
 

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

 

Популярное

 

Облако тегов

100 известных армян Wikileaks Известные Армяне Известные армяне НКР ТАШИР 2010 Ташир 2011 анекдоты про апаранцев армения армянская вечеринка армянская молодежь армянская музыка армянская музыка скачать бесплатно армянские анекдоты армянские знаменитости армянские кафе армянские минусовки армянские мультфильмы армянские песни армянские песни mp3 армянские песни скачать бесплатно армянские тосты армянские фамилии армянский ресторан армянский шоу-бизнес артисты армении афиша геноцид армян звезды армении знаменитые армяне известные армяне конкурс красоты концерт красота по-армянски нагорный карабах новости Армении новости армении певцы армении популярные армяни России экономика Армении

В Армении производится новое экологически чистое биоудобрение

С конца 2009 года в Армении производится биологическое удобрение «Агоцеовит-1», являющееся экологически чистым препаратом. Производимый по новой технологии и не имеющий аналогов комплекс менрецеолит «Агоцеовит-1» по сравнению с уже известными биоудобрениями является более активным, многопрофильным удобрением с длительным воздействием.

В беседе с корреспондентом - Инновации научный сотрудник научно-исследовательского института биотехнологии, соавтор изобретения биоудобрения Лусине Мелконян сказала, что использование новых биоудобрений обеспечит стабильные результаты в сельском хозяйстве. По ее словам, это биоудобрение способствует раннему созреванию урожая и его увеличению до 60%. «Агоцеовит-1» понижает содержание нитратов в урожае до 70%, защищает растения от болезней.

Биоудобрение «Агоцеовит-1» является экологически чистым препаратом. Он безопасен для человека, птиц, и насекомых, в частности, пчел.

«В отличие от других удобрений, Агоцеовит-1 минимизирует содержание вредных для здоровья человека нитратов в растениях»,-сказала Л. Мелконян. По ее словам, преимуществом нового препарата является также его высокая эффективность, поскольку в отличие, например, от селитры, он не вымывается из почвы.

«Понятно, что почвы под воздействием отрицательных факторов теряют свою плодородность. Новые препараты могут стать отличным лекарством для восстановления армянских почв, причем их воздействие будет ощутимо значительно быстрее, чем длительный процесс естественного восстановления почв»,- сказала Л. Мелконян.

Ученый отметила, что лекарственное средство было апробировано в областях Армении и имело положительное влияние, им заинтересованы даже за рубежом.

Отметим, что разработанное научно-исследовательским институтом биотехнологии биоудобрение производится при содействии ЗАО «СИС-95».

Просмотров: 1 561 | Комментариев: 0    
Дата публикации: 9-10-2010, 13:06
| Share

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Новости Армении

 
Политика
политические новости
 
Экономика
новости экономики
 
Общество
общественные новости
 
Происществие
срочные новости
 
Культура
новости культуры
 
Спорт
новости спорта
 
 
 
 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
2007-2011 © Hayreniq.ru Все права защищены. При использовании материалов Hayreniq.ru ссылка на ресурс обязательна.