Обратная связь   RSS  
 

«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

Популярное

 

Облако тегов

Wikileaks Известные Армяне Известные армяне НКР Нагорный Карабах ТАШИР 2010 Ташир 2011 анекдоты про апаранцев армения армянская вечеринка армянская молодежь армянская музыка армянская музыка скачать бесплатно армянские анекдоты армянские знаменитости армянские кафе армянские минусовки армянские мультфильмы армянские песни армянские песни mp3 армянские песни скачать бесплатно армянские тосты армянские фамилии армянский ресторан армянский шоу-бизнес артисты армении афиша геноцид армян звезды армении знаменитые армяне известные армяне конкурс красоты концерт красота по-армянски нагорный карабах новости Армении новости армении певцы армении популярные армяни России экономика Армении

Германия предоставит Армении кредит на сумму в 18 млн. евро

Правительство Германии предоставит Центральному банку Армении кредит на сумму 18 млн. евро и 1,5 млн. евро дополнительных грантовых средств в рамках кредитной программы «Содействие возобновляемой энергетике». Соответствующие договоры подписали сегодня в Ереване председатель Центробанка РА Артур Джавадян и первый вице-председатель банка KfW Роланд Зиллер.

 

В рамках данной программы уже предоставлено 14 кредитов на сумму в 2,9 млрд. драмов, восемь из которых – новостроящимся ГЭС, а шесть – действующим ГЭС

 

Кредит будет предоставлен ЦБ по субсидированной процентной ставке, с 12-летним сроком погашения, 3 года из которых — льготные. Грантовые средства будут выделены для бесплатных технических и финансовых консультаций финансируемым в рамках программы малым ГЭС и банкам-партнерам.

 

А. Джавадян отметил, что в ноябре 2004 года между банком KfW и Центробанком Армении были подписаны кредитный договор на 6 млн. евро и договор о выделении 1,5 млн. евро грантовых средств. На сегодняшний день эти средства полностью освоены.

 

«Банки получили кредитные средства по ставке 5,5%, а кредитование малых ГЭС осуществлялось по ставке 10,5%. На этот раз процентная ставка составит 10,5-11%», отметил Джавадян, добавив, что на сегодняшний день правительство Армении направило на содействие малых и средних ГЭС 24,5 млрд. драмов.

 

В свою очередь первый вице-президент банка KfW Роланд Зиллер отметил, что в 2010 году правительство Германии намерено профинансировать беспрецедентное количество инфраструктурных проектов в Армении.

 

«В этом году банк KfW намерен подписать с правительством Армении договоры на общую сумму 120 млн. евро. В частности, уже есть договора о предоставлении 20 млн. евро на развитие ипотечного рынка и 18 млн. евро – на содействие малым и средним ГЭС», — сказал он.

 

А в рамках второго этапа программы по водоснабжению городов Гюмри и Ванадзор, по его словам, 4 мая будет подписан кредитный договор на 30 млн. евро. А на восстановление Воротанского каскада правительство Германии предоставит посредством банка KfW 51 млн. евро.


Просмотров: 1 436 | Комментариев: 0    
Дата публикации: 3-05-2010, 17:45
| Share

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Новости Армении

 
Политика
политические новости
 
Экономика
новости экономики
 
Общество
общественные новости
 
Происществие
срочные новости
 
Культура
новости культуры
 
Спорт
новости спорта
 
 
 
 
2007-2026 © Hayreniq.ru Все права защищены. При использовании материалов Hayreniq.ru ссылка на ресурс обязательна.