Обратная связь   RSS  
 

«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

 

Популярное

 

Облако тегов

100 известных армян Wikileaks Известные Армяне Известные армяне НКР Нагорный Карабах ТАШИР 2010 Ташир 2011 анекдоты про апаранцев армения армянская вечеринка армянская молодежь армянская музыка армянская музыка скачать бесплатно армянские анекдоты армянские знаменитости армянские кафе армянские минусовки армянские мультфильмы армянские песни армянские песни mp3 армянские песни скачать бесплатно армянские тосты армянские фамилии армянский ресторан армянский шоу-бизнес артисты армении афиша геноцид армян звезды армении знаменитые армяне известные армяне конкурс красоты концерт красота по-армянски нагорный карабах новости Армении новости армении певцы армении экономика Армении

Карабах хотят превратить в привлекательную для инвестиций зону

alt20-21 июня армянская делегация во главе с премьер-министром Тиграном Саргсяном находилась с рабочим визитом в Степанакерте.

Во время визита состоялась встреча премьера с президентом НКР Бако Саакяном. Далее он присутствовал на экономическом форуме «Бридж Арцах», инициированном Союзом производителей и бизнесменов Армении и Международным центром содействия интеграции «МАСТЕР».

Тема форума - «Государство и бизнес: от диалога к сотрудничеству». Вопрос, обсуждаемый на форуме, касался повышения интереса армянских и зарубежных предпринимателей к Арцаху и превращение этого региона в привлекательную для инвестиций зону.

В своей речи президет НКР поблагодарил Армению и диаспору за гуманитарную помощь и сказал, что основой благосостояния арцахцев служит углубление взаимовыгодных торгово-экономических связей с Арменией.

Премьер-министр сказал о значении форума, так как он дает возможность предпринимателям своими глазами увидеть возможности и перспективы.
Правительство Армении должно делать все, чтобы экономика НКР развивалась динамичней, чтобы повысился жизненный уровень граждан Арцаха, так как этим решаются вопросы Армении и армянского народа, отметил Саргсян.

Премьер также встретился со своим арцахским коллегой, далее состоялось заседание членов правительства обеих республик. Т. Саргсян ознакомил присутствующих с экономическим положением в Армении, процессом экономического развития, и шагами по борьбе с кризисом. Главы правительств подтвердили необходимость поддержки предприятий малого и среднего бизнеса для обеспечения экономического роста.


Tert.am

Просмотров: 1 348 | Комментариев: 0    
Дата публикации: 22-06-2009, 14:35
| Share

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Новости Армении

 
Политика
политические новости
 
Экономика
новости экономики
 
Общество
общественные новости
 
Происществие
срочные новости
 
Культура
новости культуры
 
Спорт
новости спорта
 
 
 
 
2007-2026 © Hayreniq.ru Все права защищены. При использовании материалов Hayreniq.ru ссылка на ресурс обязательна.