Регистрация   Обратная связь   RSS  
 

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

 

Популярное

 

Облако тегов

100 известных армян Wikileaks Известные Армяне Известные армяне НКР Нагорный Карабах Ташир 2011 анекдоты про апаранцев армения армянская вечеринка армянская молодежь армянская музыка армянская музыка скачать бесплатно армянские анекдоты армянские знаменитости армянские кафе армянские минусовки армянские мультфильмы армянские песни армянские песни mp3 армянские песни скачать бесплатно армянские тосты армянские фамилии армянский ресторан армянский шоу-бизнес артисты армении афиша геноцид армян звезды армении знаменитые армяне известные армяне конкурс красоты концерт красота по-армянски нагорный карабах новости Армении новости армении певцы армении популярные армяни России экономика Армении

Обаму и Клинтон предупредили о предвзятости представителя США в вопросе Карабаха

Председатель Армянского национального комитета Америки Кен Хачикян направил письмо госсекретарю США Хиллари Клинтон. В письме от 20 августа на 4-х страницах говорится о беспокойстве армянской общины в связи с не беспристрастным заявлением сопредседателя МГ ОБСЕ Метью Брайзы относительно Карабаха и Армении.

Как сообщает asbarez.com, в письме Хачикян высказал мнение, что подобное заявление говорит о провале политической линии руководства США. Таким образом делается попытка искусно избежать осуществления данных армянам США обещаний.

В письме говорится: «Сегодня нас сильно беспокоит отказ администрации Обамы от своих обязательств, в политике она осуществляет решения в отношении Армении так, как того требует Турция, не следуя принципам морали и демократии, которые Вы, президент Обама и вице-президент Байден, проповедовали во время своей предвыборной кампании».

«Мы выражаем свою обеспокоенность проазербайджанской позицией Брайзы в вопросе Карабаха и признания Геноцида армян. Наше внимание в очередной раз привлекло выступление Брайзы в Цахкадзоре 7 августа, а также тот факт, что его кандидатура рассматривалась в качестве посла США в Азербайджане.

Его заявления в Цахкадзоре противоречило обещаниям президента США урегулировать карабахский конфликт так, чтобы это было выгодно всем сторонам и было основано на принципах демократии и самоопределения, которыми руководствуется Америка.

В частности, Брайза настаивал на том, что созданные волею судьбы злосчастные Мадридские принципы являются уравновешенной совокупностью взаимных уступок. Эти принципы состоят из противоречий и содержат лишь слабое обещание о том, что вокруг статус Карабаха будет установлен при участии каких-то непонятных субъектов, а по словам господина Брайзы, это произойдет, по всей видимости, в будущем. Предположительно, это уступка расшатывает основополагающую безопасность армянской стороны», - говорится в письме Хачикян.

Он также отметил, что Брайза пополнил свои заявления рядом наблюдений, согласно которым азербайджанская сторона пошла на «уступку», согласившись лишь обсудить вопрос самоопределения Нагорного Карабаха.

«Факт в том, что у Азербайджана нет морального права и даже на деле он не способен даровать свободу или независимость Нагорному Карабаху».

В свзяи с этим Армянский национальный комитет Америки серьезно обеспокоен тем, что Брайза продолжает стоять на пути широкого диалога между правительствами и народами США и Нагорного Карабаха.

Tert.am

Просмотров: 1 269 | Комментариев: 0    
Дата публикации: 22-08-2009, 15:19
| Share

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Новости Армении

 
Политика
политические новости
 
Экономика
новости экономики
 
Общество
общественные новости
 
Происществие
срочные новости
 
Культура
новости культуры
 
Спорт
новости спорта
 
 
 
 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
2007-2011 © Hayreniq.ru Все права защищены. При использовании материалов Hayreniq.ru ссылка на ресурс обязательна.