Регистрация   Обратная связь   RSS  
 

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

 

Популярное

 

Облако тегов

100 известных армян Wikileaks Известные Армяне Известные армяне НКР Нагорный Карабах Ташир 2011 анекдоты про апаранцев армения армянская вечеринка армянская молодежь армянская музыка армянская музыка скачать бесплатно армянские анекдоты армянские знаменитости армянские кафе армянские минусовки армянские мультфильмы армянские песни армянские песни mp3 армянские песни скачать бесплатно армянские тосты армянские фамилии армянский ресторан армянский шоу-бизнес артисты армении афиша геноцид армян звезды армении знаменитые армяне известные армяне конкурс красоты концерт красота по-армянски нагорный карабах новости Армении новости армении певцы армении популярные армяни России экономика Армении

Бывший военный прокурор не жалеет о том, что присоединился к Левону Тер-Петросяну

18 августа представители Армянского национального конгресса во главе с Левоном Тер-Петросяном посетили город Иджеван. Как мы уже сообщали, они встретились с семьей политзаключенного, редактора газеты «Айкакан жаманак» Никола Пашиняна.

На вопрос журналистов о возможности борьбы с царящим в стране беспределом в рамках закона, ответил ответственный Конгресса по государственно-правовым вопросам, бывший военный прокурор, экс-политзаключенный Гагик Джангирян.

«Конечно, возможно, но сегодня в нашей государственной, юридической и судебной системе этого решения не будет. Завтра, с приходом законной власти, все беззаконные судебные процессы и преследования получат законное решение».

По словам Джангиряна, в нашей стране наблюдается беспрецедентный рост преступности – 73%, что является следствием вовлеченности всей правовой системы в дело выполнения «государственных заказов», вместо борьбы с преступностью.

Комментируя свое решение присоединиться к движению Левона Тер-Петросяна, Джангирян сказал, что долго ждал этого дня, чтобы проявить свое политическое решение. «Я не сожалею. Мы вместе с народом придем к победе», - сказал Джангирян.

Что же касается властей, то Джангирян отметил, что они осознают, что «не сегодня - завтра им придется сдать власть». «Они видят, что как их исполнительная, так и законодательная власти не в состоянии сегодня предпринять какого-либо эффективного шага ни в плане стабилизации политической обстановки в стране, ни в плане улучшения экономического положения, ни даже во внешней политике», - сказал он.

Джангирян добавил, что все, что процессы, намеченные армянской оппозицией, станут более осязаемы предстоящей осенью.

А на вопрос, что же ожидает Армению осенью, Джангирян ответил: «Будет мощное народное движение».

Tert.am

Просмотров: 1 288 | Комментариев: 0    
Дата публикации: 19-08-2009, 15:27
| Share

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Новости Армении

 
Политика
политические новости
 
Экономика
новости экономики
 
Общество
общественные новости
 
Происществие
срочные новости
 
Культура
новости культуры
 
Спорт
новости спорта
 
 
 
 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
2007-2011 © Hayreniq.ru Все права защищены. При использовании материалов Hayreniq.ru ссылка на ресурс обязательна.