Регистрация   Обратная связь   RSS  
 

 

 

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

 

Популярное

 

Облако тегов

100 известных армян Wikileaks Известные Армяне Известные армяне НКР Нагорный Карабах ТАШИР 2010 Ташир 2011 анекдоты про апаранцев армения армянская вечеринка армянская молодежь армянская музыка армянская музыка скачать бесплатно армянские анекдоты армянские знаменитости армянские кафе армянские мультфильмы армянские песни армянские песни mp3 армянские песни скачать бесплатно армянские тосты армянские фамилии армянский ресторан армянский шоу-бизнес артисты армении афиша геноцид армян звезды армении знаменитые армяне известные армяне конкурс красоты концерт красота по-армянски нагорный карабах новости Армении новости армении певцы армении популярные армяни России экономика Армении

Айрапетян Левон Гургенович

altЛевон Айрапетян он внес 2, 5 млн. на развитие АРцаха Предприниматель Левон Айрапетян затрудняется назвать какой-либо из пяти районов Нагорного Карабаха более важным. Война внесла свои коррективы в представления Левона. "Я родился в селе Ванк Мардакертского района и считал, что наши горы выше всех, а мардакерцы самые сильные и смелые люди.

 

Однако, во время войны я понял, самые-самые в Карабахе, - это гадрутцы. Мы, все армяне, обязаны содействовать возрождению Гадрутского района."

 

 

По мнению бизнесмена, армяне вместо нефти и газа, одарены генетическим потенциалом, который к сожалению пока дремлет. Каждый армянин, живущий за пределами родины, независимо от того чем он занимается, обязан выплачивать генетическую дань армянскому народу. Начальный капитал любого армянина,- передающийся из поколения в поколение генетический потенциал.

 

 

Левон Айрапетян удачливый российский бизнесмен, уже который год исправно платит генетический налог. В родном селе, в Ванке, он основал деревообрабатывающий завод, внедрив новейшие технологии, привел в божеский вид дорогу ведущую в Гандзасар.

 

 

"Власти Карабаха и Армении потеряли много времени. 15 лет назад Италия была самой бедной страной в Европе, однако они объявили войну коррупции и добились изумительных результатов. Для нас коррупция - непозволительная роскошь и только противодействуя ей власти начнут жить проблемами народа."

 

Не дожидаясь пока власти начнут борьбу против коррупции, Левон Айрапетян пригласил нескольких армянских бизнесмемов из России, для обсуждения инвестиционных проектов. "Гадрутский район требует особого внимания, - говорит предприниматель,- Степанакерт и другие области Карабаха развиваются быстрее. В Арцахе инвесторы должны, на время, забыть о таких понятиях как риск и прибыль. Пока что необходимо преследовать исключительно благотворительные цели."

 

 

Левона Айрапетяна особо волнуют "молодежные" вопросы. По его мнению, молодое поколение можно удержать в Гадруте, если будут воссозданы рабочие места и очаги культуры. Для этого, в первую очередь, необходимо развить экономику.

 

 

"Людям надо помочь, но если помощь не имеет последствий, она превращается в подаяние. А подаяние делает человека нищим душой. Нельзя так обращатся с человеком, в особенности, с тем в ком спит мощный потенциал. Необходимо дать ему возможность, остальное он сделает сам. Надо помочь ему встать на путь, а не проходить этот путь вместо него."

 

 

В интервью данном Левоном Айрапетяном, во время торжественного открытия деревообрабатывающего завода в Ванке, он сказал, что мог бы периодически оказывать материальную помощь своим односельчанам, однако считает обеспечение работой более морально высоким и благородным видом помощи. И вообще, надо думать о высоком, так как народ, во время войны, установил планку этого высокого.

 

 

Сейчас, Левон Айрапетян намерен основать военное училище (типа "суворовского") в Карабахе, которое будет готовить умелых и образованных офицеров для армий Арцаха и Армении. Командиров-самородков, показавших чудеса храбрости на поле боя, должны заменить военные искуствоведы и ученные.

 

Просмотров: 17 240 | Комментариев: 25
Дата публикации: 3-05-2009, 14:22
#1 Давид - Гости
СПАСИБО,мы вас благодарим-от имени Карабахцев
Вы можете:
Увидела проЛевона Айрапетяна передачу. Хочу сказать да не оскудеет рука дающего. Спасибо что Вы есть.

Спасибо
Вы можете:
#3 Gohar - Гости
Уважаемый Левон Айрапетян я благодарю Вас от имени всех армян. Я была недавно в Карабахе и горжусь тем что отстояли нашу землю. Только хочу поддержать Вас , в Армении тоже есть большая проблема с рождаемостью. Это стало проблемой номер1, но никому нет дела до этого. Я думаю что намеренно что то творится , надо что бы правительство тоже думала об этом . В Гадруте в селе Тог есть такие исторические церкви, но они брошены на произвол судьбы.
Вы можете:
Здравствуйте. Так интересно, о Вас столько пишут. Просто Вы, Левон Гургенович, двоюродный брат моего дедушки, Геворкяна Юрия Сергеевича. Просто приятно осозновать что есть такие люди и тем более они, хоть и отдаленно, связаны родственными узами с тобой. С уважением Юрий. svist86@bk.ru
Вы можете:
#5 Narine - Гости
Здравствуйте Левон Гургенович ..
Наслышана о вас много ..и что удивительно для личности в бизнесе и политике -все хорошее..Очень бы хотелось познакомится с вами лично ..Была я недавно в Ереване и вы там как раз были .Мои знакомые хотели меня вам представить ,но я не рискнула ..Сейчас ,-набралась смелости и написала...Незнаю .дойдет ли до вас мое сообщение(хочется верить в сказку под Новый год )Может будете у нас в Краснодаре..Может в Ереване среди общих знакомых...

Буду благодарна вшему ответу ,если у такого человека как вы найдется время
Вы можете:
#6 Александр - Гости
Здравствуй, дорогой Лева!
Рад был увидеть тебя в интернете. Твои диски до сих пор у меня. С удовольствием бы пообщался с тобой лично. С наступающим Новым Годом тебя и твоих близких. Обнимаю,
Саша Жиряков
Вы можете:
Год две тысячи десятый
Необычный — полосатый.

Он наряжен очень броско —
В черно-рыжую полоску.

Храбрый, мудрый, справедливый,
Волевой, трудолюбивый.
Он находчив и силен,
Добротою наделен.

Быстрый, умный, гордый, властный,
Но немножечко опасный.
Мы вам эту мощь и прыть
Пожелаем укротить!

Счастья всем вам и достатка!
Спать — так долго, есть — так сладко!
Дом, наполненный любовью
И тигриного здоровья!

Новых впечатлений ярких
И, конечно же, подарков!
Все исполнится едва
Вступит тигр в свои права

P.S. С Новым годом тебе ,Лёва !!! Спасибо за отца. Роберт
Вы можете:
Привет Гургеныч ! Рад за тебя и за твоё дело, целеустремлённость и патриотизм. Здоровья тебе и успехов .


С юбилеем Тебя Гургеныч ! Так держать и дальше ! Рад за тебя и Карабах !
Вы можете:
#9 давид - Гости
Будьте здоровы!!!Я знаю о сделанном вами не по наслышке,поверьте то что вы делаете и говорите заразительно и заставляет очень многих,в том числе и меня,желающих уехать от сюда оставаться чтоб нести хоть какую-то пользу своей родине.к сожалению здесь ни кто не думает не о генофонде не о народе вообще.все чиновники хапуги и карьеристы и нет никому дела до будущего Арцахцев.Думаю все о чем Вы говорите должно быть большими буквами написано на лбах чиновников любого ранга как инструкция к применению.Еще раз БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!
Вы можете:
#10 Карина - Гости

Здравствуйте Левон Гургеневич. Спасибо за то, что вы делаете для нашей деревни, и для нашего народа, дай вам бог здоровья и долгих долгих лет жизни. Спасибо, что вы есть, низкий поклон вам!!!
Вы можете:
Здравствуйте Левон Гургенович. Хочу пожелать вам Карабахского здоровья таких людей как вы хотелось бы чтобы было больше.Буду рад очередной раз встречи с вами.
Вы можете:
Privet dorogoi Leva. Ocheni rada chto nashla tebia. Eto Elia Sh.. Ia nadeusi chto ti eshe pomnishi nas. Ocheni xotelosi bi i uslishati tebia i uvidetsia s toboi. Rada chto ti vot tak pomogaeshi ludiam, a tem bolee s nashigo sela, eto blagoe delo. gali chto dedushka -Tigran, diadia Gurden i tetia Angela vse eto ne vidiat, oni bili bi ocheni radi i gordi za tebia. Zdoroviia i zdorovia tebe.Budeshi v Amerike, v Seattle zaegai k sestre. Ia dumau chto kak ti nas nashel v Baku tak i zdesi naideshi!Obnimau tebia i nizki poklon tebe!
Вы можете:
недавно видел Вас на канале армru.моё мнение-такие люди как Вы должны руководить НКР.80%нации сплачиваются вокруг лидеров.5%-вокруг корумпированных не лидеров ,а,так называемых руководителей и15%тех, кого называют "ни рыба.не мясо".
Вы можете:
#14 Алиса - Гости
Здравствуйте! Я горжусь,что на свете есть такой армянин! Я знаю,как много Вы сделали для армянского народа....Но пожалуйста обратите внимание на молодежь.Заканчивая институты им не где работать,устраиваютя лишь те,у кого хорошие(богатые) знакомые.Лично я закончила институт на отлично,но уже 3-ий год сижу дома.Куда не обращаюсь везде обещают,но никакой пользы!Я согласно как Вы говорите "Людям надо помочь,но если помощь не имеет последствий она превращается в подаяния, а подаяния делает человека нищим душой!Но к сожалению в нашем городе этого не понимают.Если мое письмо Вас заинтерисовала я оставила мою почту.Буду молиться чтоб Вы ответили!!!!
Вы можете:
#15 Венера - Гости
Млый Левон Гургенович,я не перестаю восхищаться ВАМИ!Сегодня,видя ваши прослезившиеся глаза и услышав ваш продрогший голос,я плакала по ту сторону телеэкрана...Как может помещаться столько доброты и сочувствия в одном маленьком ,хрупком сердце?!Без преувеличений-вы АНГЕЛ во плоти!!!!!!!!!!!!Низкий ВАМ поклон!!!!
Вы можете:
#16 Сюзанна Рашидовна !!!!!! - Гости
Карабахская земля долго будет помнить ваше имя!!!! Рада,что вы мой земляк(я из Мардакерта)!!!! Благодаря вашему доброму сердцу,уму и трудолюбию-буквально лет через 10 Карабах станет 2-ым Куршавелем!!! Буду приезжать теперь только в Карабах-хочу пожать вам руку и сказать Большое Спасибо,Большому человеку,С Большим сердцем !!!!
Вы можете:
#17 Артавазд - Гости
Левон Гургенич замечательный человек, храни его Господь! и по больше таких армян среди нашего народа, мы бы и Арарат забрали у турков.
Пусть Серж Саргсян и остальные примеры берут у таких великалепных людей, как Левон Айрапетян.
особенно поддержка демографии армянского народа, это величайшее достижение и высшая степень патриотизма! Царь Пап в свое время занимался демографией, вас можно сравнивать с ним!
Вы можете:
#18 Ани - Гости
Уважаемый Левон Гургенович!
Дай Бог Вам счатья, здоровья, терпения и удачи во всех Ваших делах! Все мы в той или иной степени должны брать пример с такого патриота как Вы!
Вы можете:
#19 Гарабах - Гости
Левон Гургенович,вы одно не учли что Карабах был,есть и будет землей Азербайджана! Вы можете построить там дворцы,и это останется на нашей Земле! Удачи в постройках на наших землях.
P.S Вот если вы начнете реставрацию нашей мечети в Шуше,мы будем очень признательны Вам.В ответ на это мы готовы открыть армянскую церковь в Баку!
Вы можете:
#20 Мигран - Гости
Уважаемый Левон Гургенович огромная благодарность Вам ! Да, в первую очередь нам необходимо построить здоровое добросовестное общество, где не будет места коррупции , фальсификациям, махинациям и монополию. Насчет генетического потенциала я скажу следующее : нашему народу нужны не социальные пособия и гуманитарная помощь, а нужен инструмент в руках и знания, и начальное посредничество в реализации своего генетического потенциала. Каждый человек будет горд тем, что он сам делает все для себя.
Вы можете:
#21 нел - Гости
Много хорошего делается..Но эти люди навсегда обязаны своему истерзанному народу.Левон-благотворитель,да!Но,всегда есть НО.Когда есть люди и много ушей,когда есть толпа,которая сотворит себе кумира.Мы с Левой общались,я,как и все боготворила его и до сих пор восхищаюсь его умом,талантами.Он САМ,его я не просила,пообещал моему сыну,когда подрастет оплатить учебу в любом институте.Два года я летала и не могла поверить,что мой мальчик будет учиться в хорошем институте и я не буду страдать из-за денег.Что сказать.Он ОБМАНУЛ.Так что я могу сказать,что Левон Айрапетян ОБМАНЩИК.За ложь невинному ребенку Бог накажет его.
Вы можете:
Горжусь этим Человеком. То, что он сделал и делает для моего народа, достоен уважения и чести. Дай Бог ему здоровъя и долгих лет жизни.
Вы можете:
#23 Лидия - Гости
Только гордиться,что я являешься армянином,когда видишь какой потенциал есть у нации.Это истинное богатство,это бесценно!!!Нация богата Вами,Левон Гургенович!!!Вы правы,что это это генетический потенциал и это бесспорный факт!!!А как можно работать в вашем фонде или в вашей команде?Делиться своей работоспособностью во благо и зарабатывать.Как вы говорили в интервью,чтоб это не превращалось в подаяние,а именно работа, и использовать весь свой потенциал.Заранее спасибо.
Вы можете:
#24 ofelya barseghyan - Гости
Здравствуйте Левон Гургенович.
У меня специальность инженера - строителя и сейчас я работаю по специальности, но в Ереване повысить социальный уровень госзарплатой практически невозможно, а у меня три сына и все троя студенты .
Если у вас найдется подходящая работа буду безмерно рад.
Хочу объязательно подчеркнуть что наши родители тесно дружили чем я очень горд.Уважающий вас Роберт Абрамян.
Вы можете:
Спасибо за фсе что Вы для нас сделали...
Вы можете:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
2007-2011 © Hayreniq.ru Все права защищены. При использовании материалов Hayreniq.ru ссылка на ресурс обязательна.