Регистрация   Обратная связь   RSS  
 

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

 

Популярное

 

Облако тегов

100 известных армян Wikileaks Известные Армяне Известные армяне НКР ТАШИР 2010 Ташир 2011 анекдоты про апаранцев армения армянская вечеринка армянская молодежь армянская музыка армянская музыка скачать бесплатно армянские анекдоты армянские знаменитости армянские кафе армянские минусовки армянские мультфильмы армянские песни армянские песни mp3 армянские песни скачать бесплатно армянские тосты армянские фамилии армянский ресторан армянский шоу-бизнес артисты армении афиша геноцид армян звезды армении знаменитые армяне известные армяне конкурс красоты концерт красота по-армянски нагорный карабах новости Армении новости армении певцы армении популярные армяни России экономика Армении

Крупный скандал в азербайджанской армии

В то время как азербайджанская государственно-пропагандистская машина занята развязыванием очередной антиармянской истерии в связи с гибелью  13-летней девочки из-за детонации неизвестного взрывного устройства, в самой армии Азербайджана разгорается крупный скандал.

В одной из прифронтовых воинских частей Азербайджана сильный ветер снес крышу. Командование воинской части отказалось ремонтировать полуразрушенную казарму после стихийного бедствия, пытаясь оправдаться отсутствием денег. Командир части Эльмир Гулиев приказал капитану Гасымову, лейтенанту Аскеру Аскерову и прапорщику Шахлару Рзаеву, отряды и подразделения которых ночуют под открытым небом, ремонтировать казарму за счет своей зарплаты или собрать деньги с солдат. Офицерам пришлось оставить в залог свои банковские карты, на которые начисляется зарплата в магазине стройматериалов и починить крышу, однако командование бригады отказывается оплачивать ремонт и вернуть из залога банковские карты офицеров.

В отчаянии офицеры написали в газету «Бизим йол» («Наш путь»), надеясь  довести информацию о случившемся до главнокомандующего Ильхама Алиева. «И без того по сей день все мелкие ремонтные работы мы осуществляли за свой счет. Так больше не может продолжаться, у нас ведь есть семьи. В армии сложилась такая ситуация, что мы не можем привить солдатам патриотизм», - пишут офицеры.

Они также сообщили, что ведущие в воинскую часть дороги полностью разрушены, потому что чиновники захватили десятки тысяч гектаров земли, принадлежащей воинской части, и засеяли пшеницей территорию, предназначенную для воинских учений и тренировок. Военные также рассказали, что в воинской части вообще нет питьевой воды. В конце открытого письма офицеры требуют у МО Азербайджана расплатиться с магазином стройматериалов и вернуть их банковские карты.

«Примечательно, что после публикации новости из Минобороны в воинскую часть приехали военные чиновники и вместо того, чтобы расследовать инцидент оказали давление на офицеров и обвинили их в сотрудничестве с армянами. По словам родителей офицеров, представители МО им угрожали. Комментируя ситуацию, бывший командующий бригадой, полковник Ильдырим Мамедов заявил, что рассказавшие правду будут подвергаться давлению и дальше. В Баку ни один завод не производит материалы для блиндажей, столовых и казарм прифронтовых воинских частей. Нет особого внимания к третьему корпусу, находящемуся на линии фронта. Кажется, в азербайджанской армии отказываются думать об уровне жизни солдат. В правительстве и вовсе нет структур, которые должны в этом помогать. Но ведь страна тратить большие деньги на армию. Но, посмотрите, в каком ужасном положении находятся военные, раз решают свои проблемы через газету»,- пишет «Бизим йол».

Просмотров: 2 606 | Комментариев: 0    
Дата публикации: 16-07-2011, 12:43
| Share

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Новости Армении

 
Политика
политические новости
 
Экономика
новости экономики
 
Общество
общественные новости
 
Происществие
срочные новости
 
Культура
новости культуры
 
Спорт
новости спорта
 
 
 
 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
2007-2011 © Hayreniq.ru Все права защищены. При использовании материалов Hayreniq.ru ссылка на ресурс обязательна.