Регистрация   Обратная связь   RSS  
 

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

Популярное

 

Облако тегов

100 известных армян Wikileaks Известные Армяне Известные армяне НКР Нагорный Карабах ТАШИР 2010 Ташир 2011 анекдоты про апаранцев армения армянская вечеринка армянская молодежь армянская музыка армянская музыка скачать бесплатно армянские анекдоты армянские знаменитости армянские кафе армянские мультфильмы армянские песни армянские песни mp3 армянские песни скачать бесплатно армянские тосты армянские фамилии армянский ресторан армянский шоу-бизнес артисты армении афиша геноцид армян звезды армении знаменитые армяне известные армяне конкурс красоты концерт красота по-армянски нагорный карабах новости Армении новости армении певцы армении популярные армяни России экономика Армении

В Армении требуют наказать виновных поствыборной бойни в центре Еревана

Координатор АНК Левон Зурабян сегодня ознакомил журналистов с заявлением Армянского национального конгресса о с требованием наказать всех виновных в событиях 1 марта 2008 года в центре Еревана.

Напомним, что 1-2 марта в центре Еревана в ходе разгона мирной демонстрации погибли 10 человек, после чего были арестованы сотни сторонников оппозиции, десятки которых до сих пор находятся за решеткой.

«После избиения мирных демонстрантов и бойни 1 марта 2008 года последовало требование общественности Армении и мира, в частности СЕ, расследовать случившееся. Это рассматривалось как основное требование, так как без выяснения обстоятельств и выявления виновных в событиях 1 марта не возможно преодолеть политического кризиса в Армении», - сказано в заявлении.

По словам Зурабяна, эта комиссия уже длительное время бездействует. «Несмотря на старания властей пресечь работу Группы по сбору фактов, временная комиссия получила три отчета Группы. Попирая элементарные нормы и пренебрегая своими обязанностями, комиссия так и не рассмотрела эти отчеты. Более того, члены комиссия прежде, чем будет вынесено заключение, уже выступают с политическими заявлениями в угоду властям. Это говорит о том, что комиссия создана для сокрытия преступлений 1 марта, она служит бандитской власти, осуществляет заказ на оправдание сотен случаев попрания прав человека и демократии.

Все политические силы, вошедшие во временную комиссию НС, своими подлыми действиями, по сути, окончательно и полностью становятся соучастниками и в равной степени ответственными за преступление 1-ого марта.

Уже можно уверенно говорить, что доклад временной комиссии НС, который будет опубликован в сентябре, является фикцией и будет составлен без учета существующего фактического материала и, по нашим данным, не в этой комиссии, а в кабинете исполнительной власти. В таких условиях Армянский Национальный Конгресс призывает Группу по сбору фактов продолжать свою деятельность, так как сегодня, после публикации трех докладов, она утверждена единственной инстанцией, раскрывающей факты и истину, пользуется доверием нашего общества и международного сообщества.

Мы призываем Группу по сбору фактов, помимо докладов, затрагивающих отдельные эпизоды и аспекты, выступить с окончательным обзорным докладом,» - говорится в заявлении АНК.

Tert.am

Просмотров: 1 134 | Комментариев: 0    
Дата публикации: 23-08-2009, 09:43
| Share

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Новости Армении

 
Политика
политические новости
 
Экономика
новости экономики
 
Общество
общественные новости
 
Происществие
срочные новости
 
Культура
новости культуры
 
Спорт
новости спорта
 
 
 
 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
2007-2011 © Hayreniq.ru Все права защищены. При использовании материалов Hayreniq.ru ссылка на ресурс обязательна.