Регистрация   Обратная связь   RSS  
 

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

 

Популярное

 

Облако тегов

100 известных армян Wikileaks Известные Армяне Известные армяне НКР Нагорный Карабах ТАШИР 2010 Ташир 2011 анекдоты про апаранцев армения армянская вечеринка армянская молодежь армянская музыка армянская музыка скачать бесплатно армянские анекдоты армянские знаменитости армянские кафе армянские минусовки армянские мультфильмы армянские песни армянские песни mp3 армянские песни скачать бесплатно армянские тосты армянские фамилии армянский ресторан армянский шоу-бизнес артисты армении афиша геноцид армян звезды армении знаменитые армяне известные армяне конкурс красоты концерт красота по-армянски нагорный карабах новости Армении новости армении певцы армении экономика Армении

Запад поможет Карабаху получить суверенитет – российский эксперт

altРычаги управления переговорным процессом вокруг урегулирования карабахского конфликта не находятся ни в Азербайджане, ни Армении. Об этом В интервью «Новости-Азербайджан» заявил вице-президент российского Центра стратегического моделирования Григорий Трофимчук.

«Я говорил, что в скором времени в проблеме вокруг карабахского конфликта ожидается прорыв. И вы видите, что это происходит. Очевидные показатели - инициативы Турции в диалоге с Арменией, а также Мадридские договоренности. Другой вопрос, не обойдут ли в этом плане Россию, чего я опасался и тогда, и сейчас», - отметил он.

По словам российского эксперта, рано или поздно Карабах будет суверенизирован при помощи Запада, но от решения данного вопроса будут отстранены и Баку, и Ереван, и Москва.

«Причем, Ереван под давлением того же Запада будет вынужден отдать какую-то небольшую часть азербайджанских территорий, не относящихся непосредственно к Карабаху. Запад, тем самым, будет нервировать даже не Армению, а Россию, к которой будет вынужден регулярно апеллировать Ереван по данному поводу», - добавил Трофимчук.

«Поскольку рычаги управления процессом находятся не в Баку и не в Ереване, то переговоры в формате Армения-Азербайджан могут вестись хоть в Кишиневе, хоть в Антарктиде, они все равно ничего не решают. По желанию Запада, Баку и Ереван должны находиться в постоянном здоровом заблуждении и вечной переговорной стадии, считая, что они тем самым влияют на процесс», - заключил эксперт.

Tert.am

Просмотров: 1 567 | Комментариев: 0    
Дата публикации: 18-08-2009, 10:25
| Share

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Новости Армении

 
Политика
политические новости
 
Экономика
новости экономики
 
Общество
общественные новости
 
Происществие
срочные новости
 
Культура
новости культуры
 
Спорт
новости спорта
 
 
 
 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
2007-2011 © Hayreniq.ru Все права защищены. При использовании материалов Hayreniq.ru ссылка на ресурс обязательна.