Регистрация   Обратная связь   RSS  
 

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

 

Популярное

 

Облако тегов

100 известных армян Wikileaks Известные Армяне Известные армяне НКР Нагорный Карабах Ташир 2011 анекдоты про апаранцев армения армянская вечеринка армянская молодежь армянская музыка армянская музыка скачать бесплатно армянские анекдоты армянские знаменитости армянские кафе армянские минусовки армянские мультфильмы армянские песни армянские песни mp3 армянские песни скачать бесплатно армянские тосты армянские фамилии армянский ресторан армянский шоу-бизнес артисты армении афиша геноцид армян звезды армении знаменитые армяне известные армяне конкурс красоты концерт красота по-армянски нагорный карабах новости Армении новости армении певцы армении популярные армяни России экономика Армении

Интернет-взломы в Армении: комментируют эксперты

altТема взломов азербайджанскими хакерами большого числа армянских сайтов за последнюю неделю продолжает оставаться актуальной. Некоторые считают, что шумиха раздута, другие же полагают, что причины для беспокойства дейсвительнио есть.

В этой связи Tert.am получает письма, в том числе и от наших соотечественников за рубежом.

Эксперт данной сферы Армен Дарбинян в своем письме затронул тему взлома сайта Министерства экономики Армении.

Напомним, что на сайте Минэкономики вчера было размещено официальное опровержение в ответ на заявление президента компании Smart Systems Степана Асланяна о том, что сайт министерства был взломан азербайджанскими хакерами.

В письме Дарбиняна говорится:

«За последнюю пару недель в армянском интернете произошли массовые взломы сайтов, как принадлежащих частным лицам, так и государственным структурам. В числе пострадавших оказался и сайт армян Москвы, управлением которого занимаюсь лично я.

Новость, размещенная на сайте Минэкономики Армении о надежности защиты сайта от взломов ( https://www.mineconomy.am/am/2/item/1026/), вызвала у меня немалое удивление. После элементарного просмотра проиндексированных поисковиками страниц сайта появляются многочисленные страницы, которые, логично, не могут иметь отношения к деятельности данного уважаемого органа исполнительной власти. Чтобы не быть голословным, предоставляю ссылки на находящиеся в индексе страницы в поисковой системе Google: https://www.google.am/search?q=site:mineconomy.am/webmail&hl=ru&rlz=1T4GZAZ_enAM238AM238&start=0&sa=N.

В числе страниц можно встретить даже блог некоего Мухамеда. Справедливости ради стоить заметить, что директор компании Smart Systems тоже ошибается в своих фактах, так как размещенные материалы, выдаваемые поисковой системой, не могли быть размещены в пятницу или позже, они были размещены намного раньше.
С учетом сложившихся реалий армянского интернета игнорировать подобные взломы мы не имеем право. Стоит признавать свои ошибки в защите сайта, чтобы не совершать их в будущем».

В беседе с нами директор компании Helix Consulting Арам Мхитарян сообщил, что на сайт министерства экономики Армении была совершена атака, однако был взломан не сайт, а Webmail сайта, являющийся производством третьей стороны. Он также добавил, что при входе на сайт министерства экономики Армении посетители не сталкивались ни с какими угрозами.

Коснувшись вопроса безопасности сайтов, Мхитарян отметил, что ответственными органами были выполнены и выполняются необходимые шаги.

«Информационная безопасность - постоянный процесс, нападения имеют более сложный характер, поэтому мы должны постоянно совершенствовать системы безопасности», - в беседе с Tert.am отметил эксперт.

Tert.am

 

Просмотров: 1 361 | Комментариев: 0    
Дата публикации: 16-08-2009, 11:22
| Share

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Новости Армении

 
Политика
политические новости
 
Экономика
новости экономики
 
Общество
общественные новости
 
Происществие
срочные новости
 
Культура
новости культуры
 
Спорт
новости спорта
 
 
 
 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
2007-2011 © Hayreniq.ru Все права защищены. При использовании материалов Hayreniq.ru ссылка на ресурс обязательна.